ПЦР анализ

Есть ли смысл сдавать анализ крови методом ПЦР во время ПКП? И через какой промежуток времени после отмены приема необзодимо сдать анализ на ВИЧ методом ПЦР? Сталкнулся с такой ситуацией, а ответа найти не могу

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сдать ИФА крови на сроке 6 недель после контакта, если будет отр, то не переживать и для надёжности сдать ИФА на сроке 3 месяца,после можно полностью исключить ВИЧ

Принятый ответ

Добрый день Эмиль ! Вы можете повторить ПЦР через 4-6 недель , после последнего не защищённого контакта , и через 3 и 6 месяцев обследоваться методом ИФА . Придерживайтесь инструкции приема ПКП и все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете сдать ПЦР для собственного интереса. Однако для уточнения состояния инфекционного процесса, необходимо сделать анализ методом ИФА 4 поколения через 4 месяца после контакта. отрицательный результат будет свидетельством отсутствия заражения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 4 - 6 недель - сдать кровь методом ИФА 4 поколения для полного исключения ВИЧ.