После тренировки в выделениях появилась кровь

Здравствуйте! Сейчас вышла с тренировки на пресс и бедра. Обнаружила в овуляторных выделениях вкрапления крови. Какой-то характерной боли во время тренировки не испытывала. Сильного кровотечения нет, просто немного крови в прозрачных выделениях. Сегодня 12 день цикла. Это нормально?

Фиброзно кистозная мастопатия
19 лет

Здравствуйте.
Да в середине цикла, во время овуляции после активных физических нагрузок такое может быть.
Не беспокойтесь, все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анастасия Сергеевна, ох, спасибо большое! Я уже успела испугаться))

Здоровья вам, была рада помочь)

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, во время овуляции могут быть такие выделения, Тем более после физической нагрузки, это не патология, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас заметила, что появилась тупая боль в низу живота, как при менструации, но несильная. Это тоже норма?

Да, во время овуляции такое бывает

Здравствуйте, да это нормально во время овуляторного синдрома.
Планово рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте, да это нормально, это характерно для овуляторного синдрома

Здравствуйте

Да, до 3х суток допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 12 д.м.ц у Вас может происходить овуляция, в этот период иногда могут появляться небольшие вкрапления крови в выделениях. Это связано с тем, что во время овуляции фолликул, который содержит яйцеклетку, разрывается и это может сопровождаться легким кровотечением. В большинстве случаев это абсолютно нормально, если кровянистые вкрапления незначительные и нет сильной боли.
Если вы чувствуете себя хорошо и нет дискомфорта, умеренные физические нагрузки можно продолжать. Но старайтесь избегать чрезмерного напряжения, особенно в области таза. Если вдруг почувствуете боль или дискомфорт, лучше сделать паузу и дать организму отдохнуть.
Если это будет происходить регулярно, особенно если сопровождается неприятными ощущениями, реомендую сделать УЗИ ОМТ чтобы исключить какие-то особенности, кисты или другие изменения. Поводов для беспокойства нет.
Если у Вас остались вопросы, буду рада Вам помочь!