Консультация гинеколога /

Беременность и мебель — вопрос №2994966

Здравствуйте. Беременность 17 недель. Закинула вещи в стиральную машинку, а она ускакала на пол комнаты. В итоге на автомате, сидя на стуле чуть ее сдвинула. Потом уже поняла, что зря это сделала и теперь переживаю. К тому же неделю назад сделали циркляж. Могла я как-то таким действием навредить? Нити не порвутся? Мне врач говорила, что их просто не порвать, но волнуюсь. Сейчас есть дискомфорт там, но он был и до этого

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Нет, таким образом невозможно навредить ни малышу, ни шейке со швами. Не волнуйтесь, пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Порвать нить невозможно.
Если чувствуете себя хорошо, нет боли, то ничем не навредили

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
Вы ничем не навредили , не переживайте.
Но соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вашими усилиями нити действительно порваться не могут. Если после физ.нагрузки у вас нет болей внизу живота - опасности нет. С чем связываете дискомфорт? постоянно ли его ощущаете? нет ли у вас запоров?
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте абсолютно никакого вреда беременности не будет, вы никак не навредили
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Нет . От этого шов не сдвинеться. Но больше конечно двигать не желательно))!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Тяжести конечно не поднимать, но это рекомендация и для беременности без ИЦН.

Не думаю, что Вы чем то могли сильно навредить, швы от этого не должны прорезаться.

Сейчас постарайся выдохнуть, отвлечься, не концентрироваться на этом.
Все будет хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет от этого только шов не порвётся, не переживайте. Но лучше так не делать и себя беречь🌷