Консультация инфекциониста /

Гепатит TTV — вопрос №2995006

сдавала анализ в августе на TTV результат был 1000 ГЭ/мл.
вчера пришел повторный анализ результат 2 х 10в 5 копий /мл.
не могу понять динамику. увеличился результат или нет . и какая это вирусная нагрузка и что делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
здравствуйте! Этот вирус мало изучен и его воздействие на организм. Он может длительно проживать в организме человека без последствий для него. У Вас есть жалобы со стороны печени или отклонения в биохимических анализах?
Клиент
Наталья Михайловна, добрый день.отклонений нет. все печеночные показатели в норме. эластография в норме.жалоб со стороны печени тоже нет.делала мрт брюшной полости,в печени нашли небольшие кисты,но гастро врач сказал ,что это возрастные показатели и все норм.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Кисты печени к этому гепатиту отношения не имеют. Этот вирус могут носить здоровые люди всю жизнь. Вам не стоит переживать за его количество с нормальными анализами по биохимии.
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо за консультацию
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Влияние этого вируса на организм человека пока изучено недостаточно. Считется, что он может просто находиться в организме.
По титрам сейчас количество увеличилось.
Вам надо регулярно раз в 6 месяцев контролировать общий анализ рови и печеночные ферменты. Этот вирус размножается в клетках крови и в клетках печени.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! разные единицы измерения не корректно сравнивать и разные лаборатории, но как будто увеличилось количество.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте,лаборатория одна -гемохелп,не знаю, почему сменили значения.
Инфекционист, Гепатолог
Обычно не следим за динамикой этого гепатита, так как он не относится к клинически значимым
Не переживайте