Вирус ttv,алат 1300,асат 1200

Потемнела моча,пожелтели глаза Сдала асат,алат 1200,1300 Из вирусных гепатитов выявился ttv 2×10^2 Мог ли ttv так повлиять на печень? Можно ли вылечиться от ttv? Как с ним жить?опасен ли он? Сейчас ремаксол и гептрал,урсосан Когда печень восстановится,можно ли будет вернуться к нормальной жизни?есть обычную еду,иногда пить алкоголь,принимать лекарства или всегда опасность повторения симптомов? Как половая жизнь?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а почему Вы не в стационаре?
Прогноз благоприятный в большинстве случаев. Пройдёт острый период и Вы выздоровите. На половую жизнь не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Михайловна, Мне сказали что от вируса нельзя избавиться,он всегда будет в крови
То есть я всегда буду заразная?
Секс только с презарвативом должен быть?
Если я захочу ребенка,вирус передастся ребенку?

У большинства пациентов вирус уходит после острого периода. Беременность не противопоказана после выздоровления.

По поводу секса - после лечения контрольный анализ на количество вируса нужно будет сдавать.

После выздоровления снимаются все ограничения по диете и образу жизни.

По поводу питания - сейчас показана диета 5 стол. Исключить жареное, острое, жирное.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Что по остальным гепатитам? Что конкретно сдавали? Можете приложить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, приложила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, остальные гепатиты а,в,с,е,g отр
На утоимунные отр
Мне сказали что от ттв избавиться не получится и он всегда останется в крови
Меня интересует секс должен быть только в презервативе?
А если я ребенка захочу вирус передастся ребенку?

В настоящее время ученые склоняются к тому, что вирус TTV не является патогенным для человека, однако этот вопрос до сих пор остается открытым вот уже более 20 лет с момента его открытия. По данным исследований, он обнаруживается у многих здоровых людей, растпространенность среди некоторых групп населения (например, исследовали кровь спортсменов,доноров) - около 95%. Поэтому переживать по этому не стоит, этот вирус передается различными путями, распространен повсеместно, не оказывая особых проблем у человека. Возможно, это случайная находка у Вас, то есть гепатит вызван не данным вирусом - сказать сложно. Скажите, не принимали ли Вы накануне заболевания лекарства, БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, 2 вечера подряд было пиво,на 3й день появился цистит,на 4й день надо было идти на др,поэтому не стала принимать монурал,а активно пила толокнянку,на 4й день пиво +толокнянка,5й день монурал,6й день монурал и немозол
И после этого началась диарея на неделю,после были боли в области желудка,с желудком все хорошо по фгдс,потом заметила что моча темная,стала сдавать анализы,а там все плохо

В таком случае, я склоняюсь к тому, что это не острый вирусный гепатит, а токсический. Все то, что вы принимали накануне, могло в совокупности привести к повреждению печени.

Принятый ответ

Здравствуйте! очень Маловероятно, что при нагрузке 2на10в2 (это 200 всего лишь) нагрузке, он смог вызвать гепатит высокой степени активности, скорее всего он у вас давно, он не относится к значимым вирусным гепатитам, противовирусных от него нет
При восстановление печени можно вернутся к обычному образу жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, я где то прочитала что его лечат тилороном и глицирризиновой кислотой

В этом нет большого смысла, доказанно эффективной схемы нет
Даже если он сейчас причина острого воспаления, что вряд ли, то со временем воспаление проходит и он уже не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас острый вирусный гепатит, вызванный ТТV, это вирусный гепатит, сейчас у вас разгар болезни. Постепенно симптоматика будет регрессировать и вы поправитесь.
Не переживайте, организм восстановится и никаких последствий не будет.