Аллергия или побочные или диета, сыпь

Добрый день. Хронический рефлюкс, гастрит. Месяца 4 назад стал стул разный диарея газы и тд. Спустя 3 мес обратился к врачу сдал анализы по анализам печень страдает. Выписали гептрал, пью параллельно альфазокс и разо . До этого нексиум почти год и альфазокс переодически раз в три месяца курс. Год назад эрозийный рефлюкс ставили. Так вот пью я гептрал дней 10 последние 3 дня сыпь на руке и подмышками все красно дискомфорт и запах химический какой то. Не могу описать даже, какой то не естественный.. две неделе на спорте каждый день, питаюсь курица, рыба малосольная красная, гречка картофель, бананы ( много), пастила.пью минимум два литра в день так как моча не очень врач сказал пить много воды. Да и кто кровь брал говорила кровь густая все руки истыкала взять не могла. Почти вся пища высоко белковая. Но не вредная. Так вот вопрос на что такая реакция??? То ли аллергия потому как стал правильно питаться и может какой то продукт не идет, то ли побочка на гептрал спорт врятли…. Занимаюсь гантелями и со своим весом. Очень напрягает этот запах… что делать куда идти? Аллергия на пенициллин и когда был отек на дешевые презервативы.пить ли дальше гептрал??? Чем убрать запах и покраснения? Подмышками дискомфорт Не чешется ,на руке ужасно чешется. Гептрал пью дней 10 толку ноль, стул даже еще хуже стал, просто жижа прилипающая к унитазу. До этого хоть чередовался то норм то жидковатый. Газы так же сильные и пахучие

Гастрит, рефлюкс
34 года

Здраствуйте.гептрал вам не нужен,печень сама справится,так как цифры аст,алт на пару единиц повышены.клиническое значение имело бы,если они достигли цифр 100 например,превышали норму в несколько раз.
Не меняли дезодорант?попробуйте пока гептрал не пить.а вместо него 2 дня антигистаминные,например цетрин или лоратадин по 1 таб 1 раз в день,думаю в домашней аптечке найдутся.

Здравствуйте. Смотрю файлы.

Здравствуйте.

1. В общем анализе мочи имеется слизь.

2. В биохимическом анализе крови незначительное повышение аст и алт ( общепринятая норма 40) может указывать на воспалительные процессы в печени, жировой гепатоз, прием препаратов, в таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости

3. Повышение уровня холестерина, ЛПНП. В таких случаях рекомендуют среднеземноморскую диету + приём омега 3.

4. повышение ггтп, билирубина это может являться признаком застойных явлений желчного пузыря.

Маргарита Валерьевна, дополнил файлы узи.

Спасибо за ожидание.
С учетом жалоб на склонность к запорам, вздутие и изменения в анализах могу предположить имеющиеся проблемы с оттоком желчи. В этом случае эффекта от гептрала мы не увидим. Препарат выбора в данном случае Урсосан из расчета 10-15 мкг на кг веса (прием вечером в течение 2 месяцев).
Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Сдать анализ на панкреатическую эластазу в кале (покажет есть ли нарушения в работе поджелудочной железы и нужны ли ферментные препараты), анализ на фекальный кальпротектин (исключить воспаление в кишечнике). Клинический анализ кала малоинформативный анализ.
Учитывая проявления аллергического дерматита сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал методом Парасеп 3- х кратно для исключения глистной инвазии и лямблиоза.

Татьяна Васильевна, дополнил узи

Принятый ответ

Застойных явлений по УЗИ нет, но повышение ГГТП в 2 раза и билирубина указывает, что проблема имеется.
Есть изменения в поджелудочной железе, поэтому кал на панкреатическую эластазу для исключения ферментной недостаточности нужно сдать и урсосан начать принимать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать