Консультация невролога /

Помогите расшифровать ЭЭГ,ребенок 12 лет. — вопрос №2995547

Мальчик 12 лет, периодически случается помутнение сознания в виде слабости и потемнения в глазах,единожды в 2022 году случился обморок. Подобные случаи случаются в жарких и душных помещениях.Обратились на консультацию к неврологу, назначили МРТ головного мозга и ЭЭГ. По МРТ патологий не выявлено.Результат ЭЭГ рутинное" Корковая ритмика сформирована соответственно возрасту.Межполушарная асимметрия отсутствует.Реакция активации выражена отчетливо. На ФС регистрируется реакция усвоения ритма.На всей записи регистрируется региональная эпилептиформная активность в виде одиночных и сгруппированных комплексов острая-медленная волна, в центрально-височно-теменно-затылочных отделах обоих полушарий головного мозга,амплитудой до 135 мкВ.Индекс представленности эпилептиформной активности низкий. На ГВ минут отмечается незначительное усиление региональной эпилептиформной активности." Подскажите,что означает результат ЭЭГ?

Возраст: 12

Хронические болезни: Врожденный левосторонний гидронефроз (прооперированный),миопия

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена эпиактивность.
Требуется консультация эпилептолога для принятия решения о целесообразности назначения противосудорожной терапии.
Эпизоды предобморочных состояний могут быть расценены как проявления эпиактивности.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,т.е. можно говорить о том,что у моего ребенка эпилепсия?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не исключается, что у ребенка есть эпилепсия.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ээг зарегистрирована эпиактивность, нужна очная консультация эпилептолога с целью определения дальнейшей тактики обследования и лечения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нужно ли нам продолжать прием нооклерина при такой картине?
Невролог, Рентгенолог
Ноотропы при эпиактивности принимать не рекомендуется.
Невролог
Здравствуйте
На ЭЭГ зарегестрирована эпилептическая активность. Необходима консультация эпилептолога
При наличии приступов потери сознания рассматривают вопрос о назначении терапии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Нужна консультация эпилептолога, так как зарегистрирована эпиактивность.