Что значит мой диагноз? Дезорганизрванный тип ЭЭГ, девушка 24 года(2000 г.р.)

Здравствуйте. С начальной школы падала в обморок, когда брали кровь или куда-то шла натощак+невысыпалась, иногда контролировала это, если сяду/лягу. С годами это не прошло и в 19 лет пошла узнавать, что со мной. На данный момент есть 3 ээг. Заключение 2019 года: гиперсинхронный тип ЭЭГ, признаки ирритрации гипоталямических структуру мозга, эпилептиформные изменения по темено-затылочным отведениям с преобрладнием при пробах. Порог судорожной готовности снижен. Делала МРТ в этом же году. Заключение: МР-признаков патологических изменений вещества головного мозга не выявлено. Заключение ЭЭГ 2023 года: дезорганизрванный тип ЭЭГ, очаг активности слева по злобно-центральной области с присутствием эпилептиформных комплексов. Заключение ЭЭГ 2024 года: дезорганизрванный тип ЭЭГ, лёгкие диффузные изменения ирритативного характера, очаговой и эпилептиформные активности не зарегистрировано. Но невролог обратил моё внимание на "ГВ - экзальтация амплитуды корковой ритмики, элементы эпилептиформной активности ввиде комплексов О-М волна, более в центральных и затылочных отведениях"

Хочу узнать
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте Диана! Если есть возможность, прикрепите кривые ээг, возможно есть гипердиагностика. С учётом ваших жалоб, я бы сказала данных за эпилепсию нет. Учитывая, что все потери сознания были спровоцированны, это ещё раз опровергает диагноз эпилепсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Вячеславовна, здравствуйте. Прикрепила доп.фото за 2024 год. За другое время не нашла.

По кривым ничего криминального, эпиактивности нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным ЭЭГ эпилепсия у Вас исключена, данный метод диагностики информативен в плане только поставки диагноза эпилепсия.