Расшифровка ээг
Хотелось бы получить ответ, что с ээг у нас Обращались к неврологу в связи с отсутствием речи (ребенку 2.2) и ходим на цыпочках часто Пьем магний и бобродок Данные ЭЭГ свидетельствуют: активности уровень зрелости электрогенеза соответствует возрасту ьпо частотно-пространственным характеристикам. ЭЭГ - картина легких диффузных нарушений БЭА сочетанного характера, нейрональной неустойчивости с относительным преобладанием возбуждения. Эпилептиформной активности не выявлено. Очагов и пароксизмов не зарегистрировано
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности у ребенка нет-это самое главное.
Есть склонность к гипервозбудимости нервной системы.
В целом, ничего плохого по результатам ЭЭГ нет.
Во сколько ребенок начал самостоятельно ходить?
Указательный жест использует? На имя отзывается давно? Просьбы выполняет? Обращенную речь понимает?
Ирина, ходить начали в 11 месяцев, указательный жест используем( его в основном и использует, речи ведь нет), речь понимает, но иногда у меня такое чувство, что игнорирует, на имя тоже откликается далеко не всегда
Ирина, не помню как давно откликается на имя
В целом, у Вас бывает ощущение, что ребенок чего-то не понимает?
Ирина, да есть такое
Пройдите лучше дообследование:
-консультация сурдолога
-АСВП(слуховые вызванные потенциалы)
-кровь на Т4 свободный, ТТГ
Развивайте мелкую моторику-лепка,рисование,шнуровка.
По лечению-рассмотрите вопрос о приеме когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Ирина, спасибо
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг нет ничего критичного.
Юлия, спасибо