Рожа у бабушке 76лет
Добрый день! У бабушки диагностировали заболевание под названием рожа. Бабушке 76лет, за последний месяц очень сдала((( Чем можно пробовать лечить и можно ли вылечить без хирургического вмешательства? И нужно ли проверять семью, на данное инфекционное заболевание? У ее мамы было такое же заболевание…
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Диагноз какой врач поставил? Очно?
Травма была?
Принятый ответ
Добрый вечер ,рожистое воспаление не заразно для других членов семьи. Внутрь: Амоксиклав ,850 мг по одной таблетке два раза в день в течение недели , наружно применять АкридермГК крем два-три раза в день До снятия воспалительных явлений, в течение недели ,не мочить ,не парить ,возвышенное положение конечности по возможности. При роже очень сильная интоксикация, соответственно- постельный режим ,питьевой режим, общеукрепляющие морсы ,чаи, температура может держаться до 3 дней, при высоких цифрах сбивать жаропонижающими, типа нурофена ,партицитамола. Рожистое воспаление вызывается инфекцией, которая активируется при снижении иммунитета ,переохлаждении или наличие тяжёлых хронических заболеваний, либо при лимфостазе,или при травмировании кожи.
Вас смотрел хирург?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Какого числа появились высыпания?
-Есть зуд, жжение, болезненность по ходу высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам врач поставил диагноз на осмотре?
На сколько похудела бабушка за последний месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте
Этот диагноз каким врачом подтверждён?
Как давно?
Здравствуйте, какой врач вас осматривал ?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, дерматолог или хирург поставил диагноз?
Высыпания характерны и лля рожистого воспаления и опоясывающего герпеса.
Не было изначально везикул, жжениия?
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Внутрь Ципролет 500мг 2 р в день 7дней, но приём только после врача хирурга
Мазь Офломелид 2 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.