Астенозооспермия, замирания плода

Здравствуйте! У меня 2 раза была замершая беременность на 16 неделе. УЗИ показывало что плод развивается хорошо, но тут вдруг замирает. Причину никто не выяснил и не объяснил. Анализы которые я сдавала все в норме. У мужа астенозооспермия. Это может быть причиной замирания? И можно ли с астенозооспермией выносить малыша?

Здравствуйте. нет, это не причина замирания. Природа так распорядилась, что генетические нарушения плода не сохраняются. А чаще всего замирание бывает из-за хромосомных аномалий или нарушения свертывающей системы. вам нужно исключить АФС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталия, спасибо большое!