Консультация невролога /

Остеохондроз шейного отдела — вопрос №2996366

Последнее время участились зажимы в шейном отделе, скачет давление,горит в грудном отделе,следом этот жар переходит в голову,кажется что подключились панические атаки, вообщем на дню мне кажется что раз по 7 умираю.при всём этом душит горло и порой аж забываю как дышать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Мешотчетая аневризма на брови справа.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением жалоб был провоцирующий фактор(стресс, переутомление)?
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Клиент
Подскажите как прикрепить результат?

Невролог, Рентгенолог
Вы уже прикрепили.
По тесту тревога и депрессия клинически выражены.
При тревоге и депрессии могут быть различные ощущения, в том числе головокружение и шаткость, чувство нереальности, учащенный пульс, нарушение дыхания, мышечные спазмы, зрительные нарушения, головные боли, скачки давления, когнитивные нарушения(внимание, память, мышление) и другое. Люди с тревожным расстройством постоянно находятся не в самом продуктивном состоянии. Организм реагирует именно таким образом, так проявляется дисбаланс нейромедиаторной системы.
Диагноз можно поставить или исключить на очном приеме у врача-психотерапевта.
Если именно лечить ваше состояние, а не купировать, то используются антидепрессанты, преимущественно группы сиозс(эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, пароксетин), подбором занимается лечащий врач, который потом и будет вас вести и наблюдать за состоянием, корректировать дозировки при необходимости, поэтому очно лучше все-таки обратиться к врачу, тем более препараты рецептурные.
Также активно используется психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, позволяет проработать ваше мышление и восприятие в целом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не может дать таких симптомов.
Вероятнее это симптомы тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и напишите баллы