Консультация невролога /

Боли в грудном отдели и головные боли — вопрос №1469292

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, в чем может быть причина болей в грудном отделе и головных (уже на протяжении 2 недель) и как пролечить.
В груди боли беспокоят спереди и сзади , так же боли в шее и в пояснице. Боли в голове с самого утра, носят ноющий характер , целый день, к вечеру могут усиливаться. В последнее время испытала очень сильный стресс. Анализы прикрепляю. Спасибо за ответы

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, боли могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне тревожного расстройства. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц
Невролог
Здравствуйте ?Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”

Клиент
Нонна, здравствуйте! Вообще мне ставили диагноз мигрень с аурой. Но приступы давно не беспокоили. Сейчас боль постоянная не сильная ,утром 1-2 балла, но к вечеру может усиливаться. 6-8 баллов. Больше беспокоят боли в груди и в спине. Могут ли быть эти боли от остеохондроза или невралгии или стоит искать дальше ? Тревожностью очень сильная. Спасибо за отклик
Невролог
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна, при поднятии к груди боль в затылке , при повороте вправо - боль в шее ближе к голове слева, при повороте влево - боль в шее слева.
Невролог
По шее по возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника По лечению Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Нарколог, Невролог
Добрый день ! На представленном МРТ шейного отдела имеются умеренно выраженные остеохондрозные изменения, осложненные протрузией.
Возможно, подобные изменения есть в грудном и поясничном отделе.
Боли могут быть результатом мышечно- тонического синдрома при шейном остеохондрозе.
Постстрессовое тревожное расстройство усугубляет мышечный спазм краниальной и позвоночной зоны.
Пройдите лечение по следующей схеме
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней.
Мидокалм 150 мг два раза в день курс 10 дней.
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс месяц.
Хондропротектор Амбене био 1 мл в мышцу курс 10 дней , повторять два раза в год.
После данного курса, если останется дискомфорт, пройдите курс противотревожным препаратом Атаракс по полтаблетки два раза в день- день и на ночь, курс два месяца.
Пройдите курс массажа головы и воротниковой зоны.
Для уточнения состояния сосудов и исключения венозного застоя пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Нарколог, Невролог
Так же желательно МРТ грудного и поясничного отдела.
Клиент
Светлана, здравствуйте! Спасибо за ответ! В принципе всё понятно. Единственное , посмотрите , пожалуйста, в прикреплённых документах есть мрт и поясничного отдела и грудного.
Помимо того, что мучают боли , очень сильно тревожит боль именно в грудной части, может ли остеохондроз давать эти боли? Или нужно дальше искать причину?
Кт лёгких делала в мае, был бронхит, кроме бронхита ничего кт не показало. Спасибо
Нарколог, Невролог
Да, извините, не пролистала вниз. Теперь увидела все заключения.
На МРТ грудного отдела начальные проявления остеохондроза, выраженных болей они давать не должны.
Боль в грудном отделе постоянная, при движениях увеличивается, с едой не связана?
Клиент
Светлана, боль не постоянная, усиливается в ночное и вечернее время, и так же усиливается при движениях. С едой не связано.
Нарколог, Невролог
Рентгеноскопию органов грудной клетки не проводили? Нужно осмотреть органы средостения, внутригруднве лимфоузлы, исключить диафрагмальные грыжи.
Клиент
Светлана, рентген не делала, в мае было пройдено КТ , ничего не показало.
Нарколог, Невролог
Думаю, стоит ещё пройти рентгеноскопию грудной клетки для исключения диафрагмальных грыж, они могут носить непостоянный характер.
Клиент
Светлана, поняла , спасибо! Но я могу уже начинать лечение , которое вы написали?
Нарколог, Невролог
Да, конечно, лечение направлено на устранение болевого синдрома и мышечного спазма в позвоночнике в целом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за консультацию!