Повышенное давление
Здравствуйте. Уважаемые врачи кардиолог назначила небивалол и Атаракс с магнием. И при сильном подъёме ад капотен.невролг назначила только Конкор и лечение от остеохондроза. У меня сильный остеохондроз, шейного,грудного и поясничного отдела. Синдром позвоночной артерии. Конкор в принципе держит ад, и пульс в пределах нормы Могу я заменить Конкор на небивалол+Атаракс с магнием на ночь. И очень редко принимаю Феназепам 1/4 таблетки так как иногда бывают панические атаки. И ещё редко бывает ощущение что сердце остановилось, несколько толчков и опять все нормально. Анализы все в норме, ЭКГ норма, холтер нашли экстрасистолы сказали вариант норма, УЗИ сердца в пределах нормы. У меня вопрос небивалол Атаракс и капотен совместимы? И на фоне приема небивалола иногда можно пару стаканов пива, бывает раз в неделю с коллегами на работе по пятницам пьем пиво, но теперь боюсь. Спасибо большое.
Здравствуйте! Да в Вашей ситуации можно и небивалол или бисопролол - они очень схожи по действию . И совместимы с каптоприлом и атораксом . Проблем не будет . К вопросу про алкоголь - безопасных доз алкоголя не существует- так говорят клинические рекомендации для врачей . В плане небивалола отрицательного эффекта не будет - но не скажу ничего про атаракс
Джахбат Нажиюллаевна, Спасибо большое.
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Джахбат Нажиюллаевна, Если можно ещё один вопрос. На фоне приема Конкора ад вечером бывает 108/69 это не сильно низкие цифры, не рухнет оно совсем в ноль. Я пью 2.5 мг делю на четыре части. Но без него были скачки до 200/124, и пульс за 130. Мне его пожизненно принимать?
Принятый ответ
Доза настолько маленькая что значимо давление не снизит даже у пациентов без повышенного давления. В Вашем случае от приема можно отказаться в любой момент . У данных препаратов есть понятие « синдром отмены» но это для пациентов с ишемической болезнью сердца- им мы отменяем если то постепенно да и дозы намного больше назначаются
Джахбат Нажиюллаевна, Спасибо большое. Очень вам благодарен за ответы.
Здравствуйте
Все указанные вами препараты абсолютно совместимы
Конкор и небиволол абсолютно сходные препараты по силе действия,продолжительности и эффекту (одинаково держат АД и пульс) поэтому если хотите заменить-пожалуйста
Атаракс с магнией,я так понимаб,выписали от панических атак,тревожности
Да,по обследованиям сердца все у вас хорошо.По Холтеру фищиологическое количество экстрасистол
По поводу алкоголя (любого)-мы естественно не рекомендуем его к приему (даже небольшая доза алкоголя тоже негативно отражается на работе сердца),но пациент для себя решает свм и берет сам на себя такую ответственность
Анастасия Юрьевна, Спасибо большое.
Анастасия Юрьевна, Можно ещё вопрос. Мне его пожизненно принимать? С ним сейчас давление держится 125/85, но бывает опускается до 108/69, я боюсь что совсем рухнет давление. Хотя у меня и дозировка не большая 2,5 мг я делю на четыре части.
Вы дозу 2,5 мг делите еще на 4 части или 10мг делите и получается 2,5мг?
Анастасия Юрьевна, Конкор 2.5 мг делю на четыре части, невролог назначила 1/2, но я боюсь. Да и мне эта дозировка помогает. Без него бывают цифры до 200/124, в основном 160/100
Вы принимаете очень-очень маленькую дозу
Если оеа вам действительно держит зорошо давление и пульс (тем более что есть жалобы на перебои-а препарат их профилактирует),то рекомендую оставаться на этой дозе и приеимать препарат постоянно!
Анастасия Юрьевна, Были случаи когда давление было 170/110, паника и страх, я старался успокоиться, и давление само падало. Но в основном спасался капотен или максонидин. Сейчас Конкор, утром, Атаракс и магний на ночь. Очень редко фенозепам 1/4.
Анастасия Юрьевна, Спасибо вам огромное!!!!! Вы очень помогли ответом на мои вопросы. Я вам очень благодарен.
У вас больше давление на фоне дисбаланса нервной системы (паника,страх),поэтому давление снижаться может само и без лекарственных средств
Но все-таки Конкор вам его в любом случае сдерживает (и пульс тоже)
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте. Можно ещё вопрос? Иногда капотен не сбивает давление. Я тогда принимаю максонидин под язык. Но я где то прочитал что моксанидин и Конкор не совместимы. Подскажите пожалуйста если я утром винил Конкор, вечером моксанидин можно? Спасибо большое.
Абсолютно это не так
Препараты отлично совместимы
Советую Моксонидин 0,2мг под язык и 2 таб Но-шпы однократно (для более мягкого снидения давления и расширения сосудов)
Максимальная суточна доза Моксонидина 0,6мг (обратите внимание!)
Анастасия Юрьевна, Спасибо
Здравствуйте!
Да, вы можете спокойно произвести замену на небиволол. Он никак не конфликтует с атараксом и капотеном.
Что же касается приёма алкоголя, то между приёмом небиволола и алкоголя перерыв должен быть не менее 6 часов. А вот алкоголь с атараксом точно сочетать не стоит.
Алена Германовна, спасибо большое.
Будьте здоровы!
Алена Германовна, Здравствуйте. Можно ещё вопрос? Иногда капотен не сбивает давление. Я тогда принимаю максонидин под язык. Но я где то прочитал что моксанидин и Конкор не совместимы. Подскажите пожалуйста если я утром винил Конкор, вечером моксанидин можно? Спасибо большое.
Конечно можно, препараты совместимы.
Алена Германовна, Спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Препараты совместимы. Конкор можно заменить на небиволол.
Атаракс несовместим с алкоголем.
Олег Александрович, спасибо большое
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Замена конкора на небиволол возможна.
Данные препараты совместимы без собой,принимать можно.
Если принимать алкоголь то лучше между приемом препаратов должна быть разница 6 часов .
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье берегите себя
Регина Рафагатовна, Здравствуйте. Можно ещё вопрос? Иногда капотен не сбивает давление. Я тогда принимаю максонидин под язык. Но я где то прочитал что моксанидин и Конкор не совместимы. Подскажите пожалуйста если я утром винил Конкор, вечером моксанидин можно? Спасибо большое.