Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №2996482

Здравствуйте. Уважаемые врачи кардиолог назначила небивалол и Атаракс с магнием. И при сильном подъёме ад капотен.невролг назначила только Конкор и лечение от остеохондроза. У меня сильный остеохондроз, шейного,грудного и поясничного отдела. Синдром позвоночной артерии. Конкор в принципе держит ад, и пульс в пределах нормы Могу я заменить Конкор на небивалол+Атаракс с магнием на ночь. И очень редко принимаю Феназепам 1/4 таблетки так как иногда бывают панические атаки. И ещё редко бывает ощущение что сердце остановилось, несколько толчков и опять все нормально. Анализы все в норме, ЭКГ норма, холтер нашли экстрасистолы сказали вариант норма, УЗИ сердца в пределах нормы. У меня вопрос небивалол Атаракс и капотен совместимы? И на фоне приема небивалола иногда можно пару стаканов пива, бывает раз в неделю с коллегами на работе по пятницам пьем пиво, но теперь боюсь. Спасибо большое.

Возраст: 46

Хронические болезни: Сильный остеохондроз шейного, грудного, поясничного отдела. Защимление позвоночной артерии, редкие панические атаки, перебои в работе сердца

Кардиолог
Здравствуйте! Да в Вашей ситуации можно и небивалол или бисопролол - они очень схожи по действию . И совместимы с каптоприлом и атораксом . Проблем не будет . К вопросу про алкоголь - безопасных доз алкоголя не существует- так говорят клинические рекомендации для врачей . В плане небивалола отрицательного эффекта не будет - но не скажу ничего про атаракс
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, Спасибо большое.

Кардиолог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, Если можно ещё один вопрос. На фоне приема Конкора ад вечером бывает 108/69 это не сильно низкие цифры, не рухнет оно совсем в ноль. Я пью 2.5 мг делю на четыре части. Но без него были скачки до 200/124, и пульс за 130. Мне его пожизненно принимать?
Кардиолог
Доза настолько маленькая что значимо давление не снизит даже у пациентов без повышенного давления. В Вашем случае от приема можно отказаться в любой момент . У данных препаратов есть понятие « синдром отмены» но это для пациентов с ишемической болезнью сердца- им мы отменяем если то постепенно да и дозы намного больше назначаются
Принятый ответ
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, Спасибо большое. Очень вам благодарен за ответы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Все указанные вами препараты абсолютно совместимы
Конкор и небиволол абсолютно сходные препараты по силе действия,продолжительности и эффекту (одинаково держат АД и пульс) поэтому если хотите заменить-пожалуйста
Атаракс с магнией,я так понимаб,выписали от панических атак,тревожности

Да,по обследованиям сердца все у вас хорошо.По Холтеру фищиологическое количество экстрасистол

По поводу алкоголя (любого)-мы естественно не рекомендуем его к приему (даже небольшая доза алкоголя тоже негативно отражается на работе сердца),но пациент для себя решает свм и берет сам на себя такую ответственность
Клиент
Анастасия Юрьевна, Спасибо большое.
Клиент
Анастасия Юрьевна, Можно ещё вопрос. Мне его пожизненно принимать? С ним сейчас давление держится 125/85, но бывает опускается до 108/69, я боюсь что совсем рухнет давление. Хотя у меня и дозировка не большая 2,5 мг я делю на четыре части.
Кардиолог, Терапевт
Вы дозу 2,5 мг делите еще на 4 части или 10мг делите и получается 2,5мг?
Клиент
Анастасия Юрьевна, Конкор 2.5 мг делю на четыре части, невролог назначила 1/2, но я боюсь. Да и мне эта дозировка помогает. Без него бывают цифры до 200/124, в основном 160/100
Кардиолог, Терапевт
Вы принимаете очень-очень маленькую дозу
Если оеа вам действительно держит зорошо давление и пульс (тем более что есть жалобы на перебои-а препарат их профилактирует),то рекомендую оставаться на этой дозе и приеимать препарат постоянно!
Клиент
Анастасия Юрьевна, Были случаи когда давление было 170/110, паника и страх, я старался успокоиться, и давление само падало. Но в основном спасался капотен или максонидин. Сейчас Конкор, утром, Атаракс и магний на ночь. Очень редко фенозепам 1/4.
Клиент
Анастасия Юрьевна, Спасибо вам огромное!!!!! Вы очень помогли ответом на мои вопросы. Я вам очень благодарен.
Кардиолог, Терапевт
У вас больше давление на фоне дисбаланса нервной системы (паника,страх),поэтому давление снижаться может само и без лекарственных средств
Но все-таки Конкор вам его в любом случае сдерживает (и пульс тоже)
Клиент
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте. Можно ещё вопрос? Иногда капотен не сбивает давление. Я тогда принимаю максонидин под язык. Но я где то прочитал что моксанидин и Конкор не совместимы. Подскажите пожалуйста если я утром винил Конкор, вечером моксанидин можно? Спасибо большое.
Кардиолог, Терапевт
Абсолютно это не так
Препараты отлично совместимы
Советую Моксонидин 0,2мг под язык и 2 таб Но-шпы однократно (для более мягкого снидения давления и расширения сосудов)
Максимальная суточна доза Моксонидина 0,6мг (обратите внимание!)
Клиент
Анастасия Юрьевна, Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте!
Да, вы можете спокойно произвести замену на небиволол. Он никак не конфликтует с атараксом и капотеном.
Что же касается приёма алкоголя, то между приёмом небиволола и алкоголя перерыв должен быть не менее 6 часов. А вот алкоголь с атараксом точно сочетать не стоит.
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое.
Кардиолог
Будьте здоровы!
Клиент
Алена Германовна, Здравствуйте. Можно ещё вопрос? Иногда капотен не сбивает давление. Я тогда принимаю максонидин под язык. Но я где то прочитал что моксанидин и Конкор не совместимы. Подскажите пожалуйста если я утром винил Конкор, вечером моксанидин можно? Спасибо большое.
Кардиолог
Конечно можно, препараты совместимы.
Клиент
Алена Германовна, Спасибо
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте. Препараты совместимы. Конкор можно заменить на небиволол.
Атаракс несовместим с алкоголем.
Клиент
Олег Александрович, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Замена конкора на небиволол возможна.
Данные препараты совместимы без собой,принимать можно.
Если принимать алкоголь то лучше между приемом препаратов должна быть разница 6 часов .
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье берегите себя
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте. Можно ещё вопрос? Иногда капотен не сбивает давление. Я тогда принимаю максонидин под язык. Но я где то прочитал что моксанидин и Конкор не совместимы. Подскажите пожалуйста если я утром винил Конкор, вечером моксанидин можно? Спасибо большое.