Консультация невролога /

Проблемы со сном — вопрос №2020118

Нужен рецепт на атаракс. Осенью его выписывал врач невролог, хочу повторить курс. Помогите, пожалуйста, с решение Данной проблемы.
Так же беспокоят головные боли и при лечении атараксом у меня восстановился сон и прошли вечерние головные боли

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте. Тут вам никто не сможет выписать рецепт, только очно можно его получить, попросите терапевта выписать, или вызовите невролога на дом, предупредив о надобности рецепта, если нет возможности посетить самостоятельно невролога.
Но давайте попробуем разобраться в проблеме, ведь атаракс мог лишь временно помочь, а нам нужно вылечить ваше состояние. Я так полагаю вам ставили диагноз тревожное расстройство или могли написать соматоформная дисфункция или ВСД, так? Режим у вас есть или спать ложитесь когда получится, много работаете за компьютером?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, у меня очень сильно болела голова, в сентябре.
Диастолическое давление было повышено.
Делала узи сосудов, МРТ головы, узи сердца, суточный мониторинг, анализы, глазное дно. Все в норме.
Пила атаракс(так как еще глаз дергался и спала плохо) и детоалекс месяц. Мексидол 10 уколов проколола.
Все наладилось.
А сейчас с января опять вернулись головные боли.
И преимущественно ночные, болит правый висок.
Пошла к неврологу-остеопату. Сделала МРТ шейного и грудного отделов, есть протрузии, грыж нету.
Врач назначил диакарб по 1т 14 дней, аспаркам, детралекс 2 недели, цинаризин 1 т 2 р в день 14 дней.
Первые 10 дней стало сильно легче, потом опять голова стала болеть. А как отменила, боли вернулись.
Сейчас индапамид по 1 т начала принимать и кавинтон 2 р в день. И вот атаракс на ночь, так как очень тревожусь и накручиваю себя и глаз снова дергается

Невролог
Кавинтон не понятно зачем, индапамид тоже не ясно зачем, если вы говорите давление сейчас в норме, если я не верно вас поняла, поправьте. Диакарб применяется при ВЧГ, которое по МРТ и у окулиста не выявлено, соответственно его применение ьыло как минимум нецелесообразно.
У вас головная боль напряжения, возможно в результате повышенной тревожности, возможно самостоятельно возникающая. Если боль более 15 дней в месяц, есои не квпируется анальгетиками, то тогда мы применяем амитриптиллин, венлафаксин, дулоксетин. Это противоболевые антидепрессанты, они лечат боль, заодно и тревожность. Поэтому, я ьы вам рекомендовала очно посетить психотерапевта и попросить его выписать вам амитриптиллин, например, для лечения боли и тревожности. Венлафаксин трквожность почти не убирает, а боль хорошо лечит, поэтому в вашем случае все таки больше амитриптиллин подойдёт. И конечно же наладить режим труда и отдыха, сон, научиться справляться со стрессом.
Клиент
Маргарита Алексеевна, давление диастолическое снова повышено, как и в сентябре.
Невролог
Тогла индапамид оправдан
Невролог
И стоит с кардиологм проконсультироваться по поводу давления
Невролог
Здравствуйте! Выписка рецепта очно . Пройдите тест hads на определение тревожности . Вероятнее вам понадобится консультация психотерапевта ( медикаментозная терапия +когнитивно-поведенческая)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас бывают стрессы , переживания? Пройдите тест на тревогу -шкала hads и напишите результаты . Могли уменьшится головные боли и улучшится сон из-за того что Вы принимали противотревожный препарат.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, рецепты к сожалению дистанционно не выписать, но можете обратиться к терапевту, форм нужного рецепта у них есть, если врач грамотный и вы у него наблюдаетесь по терапии, без проблем вам выпишут
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рецепт на Атаракс может выписать любой доктор, можете обратиться к терапевту, в выписке препарата ничего сложного нет, он по обычной 107 форме выписывается.