Повышенный ТТГ
Здравствуйте. Мне 31 год, вес 56. Сдала анализы и сделала узи щитовидки. На узи показало диффузные изменения, без узлов. С кровью ситуация такая: ТТГ 4.9 мМЕ/л повышен!!! Остальные анализы в норме: Т4 свободный: 9.73 пмоль/л Антитела к ТПО: 0 Ферритин: 67.4 мкг/л Железо, кальций, магний, цинк, В12 тоже в норме. Врач предлагает принимать гормоны. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то по другому снизить ттг??? Может быть нужно до сдать какие то анализы??? Нужно второе мнение;)
31 год
Здравствуйте.
Пересдайте ТТГ через 3 месяца.
Сейчас у вас незначительное повышение ТТГ. Это называется - субклинический гипотиреоз. Левотироксин натрия показан при ТТГ более 10.