Велгия болит желудок
Колю велгию тк РПП но от нее болит желудок и кишечник запор , может что то еще пить вместе с инъекцией велгии ( на квинсенте такого не было )
Здравствуйте!
Подскажите в какой дозировке колете?
Колите строго по схеме? На предыдущей дозировке такой симптоматики не было?
Я колола квинсенту перестало помогать посоветовали перейти на вельгию в той же дозировке . 1 Колю
Принятый ответ
Квинсента и Велгия-идентичные препараты,единственное у Велгии есть дозировка повыше
Если перерыва в приеме не было более 7 дней ,то возможно реакция развилась спонтанно,тк 1мг это уже терапевтическая дозировка.
Если развивается побочка с ЖКТ,то рекомендуется снизить дозировку,что бы симптоматика стихла, далее попробовать повысить дозировку
Дополнительно,если уверенны ,что боли в жкт,можно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ,например,омепрозола 20 мг утром натощак +ношпа 40мг 1т в сутки,гастроэнтеролог точнее распишет схему
Так же порекомендует препараты от запора,можно для начала попробовать добавить больше клетчатки в рацион и чистой воды
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется попробовать снизить дозу ( если на дозе ниже не было тех же побочных эффектов), затем опять попробовать повысить дозу
Также рекомендую оценить количество потребляемой жидкости
Холестерин высокий, рекомендую омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей
Рекомендую сдать лпнп, лпвп, тг, сделать узи сосудов шеи для определения тактики ведения ( статиноы?)