Ципралекс 20 мг и Велгия совместимость

Здравствуйте! Принимаю ципралекс 20 мг, для лечения ПА , можно ли совмещать с препаратом Велгия ?

Нет
39 лет

Здравствуйте .
Данные препараты можно применять вместе .
Семаглутид ( семавик , семавик некст, квинсента, велгия) препарат из группы агонистов ГПП-1
-Снижает уровень сахара в крови ( при наличии сахарного диабета 2 типа)
-Снижает массу тела за счет уменьшения тяги к пищи , усиления чувства насыщения , замедления опорожнения желудка
- обладает кардио и нефропротекцией
Препарат применяют 1 раз в неделю в любое время, независимо от приема пищи .
Препарат вводят п/к в живот / бедро или плечо. Титрация( увеличение) дозы производится 1 раз в месяц .
- 0,25 мг 1 раз в неделю- минимальная доза для адаптации организма к препарату , как правило не является эффективной (4 недели )
-0,5 мг 1 раз в неделю ( 4 недели )
-1 мг 1 раз в неделю (4 недели)
-1,7 мг 1 раз в неделю (4 недели)
-2,4 мг 1 раз в неделю ( 4 недели )
Необязательно титровать препарат до максимальной дозы, можно остаться на дозе , на которой присутствует желаемый эффект
-Если же появится необходимость поменять день и время использования препарата , то от последней инъекции должно пройти минимум 3 дня , вводите в новое время и следующая инъекция через 1 неделю
Данный препарат имеет противопоказания :
- медуллярный рак щитовидной железы
- Сахарный диабет 1 типа
- Панкреатит
- Нежелательно использование препарата при ЖКБ
- Перед на алом терапии рекомендуется сделать узи щитовидной железы и брюшной полости , сдать амилазу , липазу , общий билирубин , АСТ, АЛТ, креатинин , кальцитонин

Здравствуйте.
Препараты ципралекс и велгия совместимы, не переживайте.
Но нужно помнить, что семаглутид (велгия)задерживает опорожнение желудка и потенциально может влиять на всасывание одновременно принимаемых пероральных лекарственных препаратов.

Здравствуйте.

Прием антидепрессанта, в частности - ципралекса, совместим с инъекциями семаглутида (самевик. квинсента, велгия).
Перед началом инъекций семаглутида нужно исключить медуллярный рак щитовидной железы, сдав анализ на кальцитонин + оценить функцию печени и почек, сдав анализ на АЛТ, АСТ и креатинин соответственно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты между собой имеют совместимость.

При снижении веса дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели в данном отношении, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Здравствуйте
Пероральные препараты совместимы с Велгией и аналогами. Но при использовании Велгии замедляется опорожнение желудка. Поэтому может потребоваться коррекция терапии по поводу ПА (не обязательно, что это нужно будет). В таких случаях, чтобы не снизить всасывание препаратов, рекомендуют прием их натощак

Здравствуйте!

Совместимость и рекомендации по приему препаратов:
Пероральные препараты совместимы с Велгией и аналогами.

Не обязательно, что коррекция потребуется — зависит от индивидуальной реакции.
Рекомендации по приему:
Чтобы не снизить всасывание препаратов, их рекомендуется принимать натощак — за 30-60 минут до еды или через 2 часа после еды.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь!