Красные пятна на языке

Здравствуйте. На языке появились красные пятна разных размеров. До этого некоторое время немел кончик языка. Сейчас тоже бывает, но стало реже. Пятна неприятно болезненны, даже если не прикасаться к ним. Имеется странный привкус во рту.

Здравствуйте. Вы указали,что страдаете бронхиальной астмой. Какими ингаляторами пользуетесь? Полоскаете ли рот после ингаляции? Ваши жалобы похожи на кандидоз ротовой полости (может быть из-за неправильной ингаляции ГКС,входящих в состав ингаляторов или может быть недавно был курс антибиотиков)/

Ирина, Здравствуйте. Я давно уже не принимаю лекарства при астме

Понятно. Тогда без анализов и обследования в данном случае никак. Это может быть и анемия, и дефицит Витамина В12, фолиевой кислоты, может быть стоматит или кандидоз ротовой полости на фоне ослабления иммунитета. Посетите для очного осмотра стоматолога для начала, так как не видя вас сложно сказать, что это. Можно полоскать рот пока что раствором пищевой соды (на 1 стакан 1 ч.л.) 4-5 раз в день.