Консультация педиатра /

Чешет рот и язык — вопрос №1440723

Здравствуйте, у ребёнка на ножке покраснения, ещё чешет зубы и язык, орёт бегает, ребёнку 1,7,зубов 16, были у стоматолога сказали чисто, сдали кал на глистов тоже ничего, что это может быть, может так проявляться диабет, или врачи что то упустили, что делать?

Педиатр
Здравствуйте ,вы сдавали оак?
Клиент
Анна, здравствуйте, нет

Педиатр
Вам нужно сдать оак,обязательно,нужно на элементы наносить эмоленты например эмолиум липобеиз или мустела,они увлажнят кожу
Педиатр
Здравствуйте.
Данные симптомы не совсем характерны для диабета .
Ножки чем то обрабатывали?
Сделать ОАК+ глюкоза, для исключения аллергической реакции .
Клиент
Анастасия, здравствуйте, ничем
Педиатр
Ножки увлажНяйте эмолентами любыми: липобейз, мустелла, топикрем.
Также сделать кал методом обогащения для исключения паразитов .
Клиент
Анастасия, кал сдали всё чисто
Клиент
Анастасия, а судокремом можно?
Педиатр
Судокрем сушит, а нужно увлажнять. Берантен подойдет
Клиент
Анастасия,а то что чешет зубы и язык сильно, это что может быть?
Клиент
Анастасия, а оак может показать сахар в крови?
Педиатр
Если сдадите на уровень глюкозы, то да, покажет
Педиатр
На языке налета нет?
Клиент
Анастасия, нету, есть небольшой, но сказали это от молока
Педиатр
Сделать посев из зева можно , на микрофлору .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Жанна, сладкое ребёнку давали? Красные-цветные продукты? Для нормализации микрофлоры полости рта рекомендую БактоБЛИС в гранулах, разрешены с 1,5 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, да, сладкое в меру, красные продукты давно уже не давали
Клиент
Михаил, а то что чешет зубы и язык что это может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием антигистаминного препарата в каплях Зиртек или Зодак.
Клиент
Михаил, а сколько раз в день пить и дозировка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Дети от 1 года до 2 лет: 2,5 мг (5 капель) до 2 раз в день.
Клиент
Михаил, а супрастин можно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, разрешен с 6 месяцев
Клиент
Михаил, а его дозировку можете написать пожалуйста?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Суточная доза. с 2 до 6 лет. 12,5 мг (1/2 таблетки). 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Жанна, кожу ножек лучше увлажнять специальными средствами ( липобейз, мустела )

Дополнительно необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу крови натощак