Чешет рот и язык

Здравствуйте, у ребёнка на ножке покраснения, ещё чешет зубы и язык, орёт бегает, ребёнку 1,7,зубов 16, были у стоматолога сказали чисто, сдали кал на глистов тоже ничего, что это может быть, может так проявляться диабет, или врачи что то упустили, что делать?

Здравствуйте ,вы сдавали оак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, здравствуйте, нет

Вам нужно сдать оак,обязательно,нужно на элементы наносить эмоленты например эмолиум липобеиз или мустела,они увлажнят кожу

Здравствуйте.
Данные симптомы не совсем характерны для диабета .
Ножки чем то обрабатывали?
Сделать ОАК+ глюкоза, для исключения аллергической реакции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия, здравствуйте, ничем

Ножки увлажНяйте эмолентами любыми: липобейз, мустелла, топикрем.
Также сделать кал методом обогащения для исключения паразитов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия, кал сдали всё чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия, а судокремом можно?

Судокрем сушит, а нужно увлажнять. Берантен подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия,а то что чешет зубы и язык сильно, это что может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия, а оак может показать сахар в крови?

Если сдадите на уровень глюкозы, то да, покажет

На языке налета нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия, нету, есть небольшой, но сказали это от молока

Сделать посев из зева можно , на микрофлору .

Здравствуйте, Жанна, сладкое ребёнку давали? Красные-цветные продукты? Для нормализации микрофлоры полости рта рекомендую БактоБЛИС в гранулах, разрешены с 1,5 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, здравствуйте, да, сладкое в меру, красные продукты давно уже не давали

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, а то что чешет зубы и язык что это может быть?

рекомендую прием антигистаминного препарата в каплях Зиртек или Зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, а сколько раз в день пить и дозировка?

Дети от 1 года до 2 лет: 2,5 мг (5 капель) до 2 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, а супрастин можно?

да, разрешен с 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, а его дозировку можете написать пожалуйста?

Принятый ответ

Суточная доза. с 2 до 6 лет. 12,5 мг (1/2 таблетки). 2 раза в день.

Здравствуйте
Жанна, кожу ножек лучше увлажнять специальными средствами ( липобейз, мустела )

Дополнительно необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу крови натощак