Температуры после прививки от столбняка
Здравствуйте! В воскресенье мой супруг порезался о металлическую полку, после чего ему сделали прививку от столбняка. С тех пор у него держится температура 38–39°C. Для её снижения даю парацетамол в таблетках или Терафлю, общая суточная доза — около 2600 мг. После приёма лекарств температура временно падает, но через 4 часа снова поднимается до 38°C. Сегодня уже третий день лихорадки. Кроме того, появились кашель, насморк и желтоватая мокрота. Несмотря на это, аппетит сохранён, жидкости пьёт достаточно. Подскажите, как можно улучшить его состояние? Есть ли необходимость в антибиотиках или других методах лечения?
Здравствуйте, антибиотики после подтверждения бактериальной инфекции, сдайте оак с лейкоцитарной формулой для этого, но после прививки могут быть такие симптомы, целый день температура держится?
Нет, она сбивается после приёма парацетамола, но потом снова поднимается.
Горло болит? Миндалины не увеличены?
Принимайте Нимесил из жаропонижающих 2 раза в сутки в пакетиках лучше, обильное питье, чаще проветривать комнату, витамин с 1000мг 1 раза в сутки 14 дней, и сдать анализ, после этого, исходя из анализов дополнение к личению
Здравствуйте!
Здравствуйте.
Принятый ответ
По описанию вирусная инфекция, но для уточнения нуждаемости в антибиотикотерапии (присоединение бактерии) рекомендуется сдать общий анализ крови для оценки лейкоформулы и С-реактивный белок. Если в крови будут повышены лейкоциты за счет нейтрофилов и снижены лимфоциты, то это бактериальная инфекция. При подтверждении бак инфекции назначается антибиотик. Также рекомендуется очный осмотр терапевта, аускультация лёгких или направление на рентгенографию огк ( если температура будет более 5 дней).
На данный момент рекомендуется симптоматическое лечение, обычно врачи рекомендуют:
1. Витамин С 500мг 1 раз в день, 10 дней
2. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод).
3 . При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена 1 таблетки 3- 4 раза в сутки, 3-5 дней.
4. При заложенности носовых ходов - любой препарат на основе ксилометазолина - в каждый носовой ход по 2-3 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней дней + промывание акваларом или натрием хлорида 0,9℅ 3-4 раза в день, 5 дней
5. Если кашель влажный, с отхождением мокроты, то для улучшения отхождения мокроты амброксол по 1 табл 3 раза в сутки в течение первых 3 суток, затем дозу препарата необходимо уменьшить до 1 таблетки 2 раза в сутки раз в сутки, 10 дней или ацц 200мг по 1 пакетику в 100 мл воды после еды, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарный формулой + С реактивный белок для уточнения этиологии инфекции. Если подтвердится бактериальная инфекция, то прием антибиотиков необходим.
Повышенная температура после инъекции на 2-3 день нормальная реакция организма на вакцину. Подскажите пожалуйста, место укола припухшее? Никаких выделений нет? Можете приложить фото?