Температура 6 дней

Доброго дня. В пятницу вечером у дочери (10 лет) поднялась t 38,3. В субботу начался кашель. t - 37,2 В воскресенье я начала давать доктор Мом. t - 37,2 В понедельник температура снова поднялась до 38,3-5. (И поднимается каждый день после обеда. До сих пор.) Так же в пн появилась осиплость и боль в горле. Но за несколько дней прошли. Горло было красным, умерено, без налета. Вчера консультировалась с доктором. Она рекомендовала анализ крови. По его результатам сообщила, что кровь соответствует вирусной картине, а не бактериальной. Поэтому антибиотики пока пить не будем. Назначила Амбробене стоптуссин и ингаляции с пульмикортом. Я от себя даю ребенку витамин С и Эхинацею стала давать. Ребёнок не жалуется ни на слабость, ни на боли в мышцах, настроение среднее, но общее состояние кажется удовлетворительным. Меня беспокоит температура. У меня такое чувство, что надо что-то делать, что вирус уже должен был затухнуть… Анализ крови прилагаю.

10 лет

Здравствуйте.
Всё верно.
По приложенному приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее вирусная инфекция ( повышение моноцитов).
Срб повышен умеренно, что так же в пользу вируса.
Лечение в таких случаях только симптоматическое.
Температура при вирусе может быть до 10 дней.

Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, лейкоциты в норме, соэ и срб повышение незначительное, в таком случае рекомендовано симптоматическое лечение. Кашель не участился ? Рекомендовано так же провести экспресс тест на грипп, так как возможно его проявление, в таком случае температура может держаться до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кашель как будто такой же. Влажный, через раз сухой, иногда навязчивый. Ночью даже до рвоты.

После стоптусиина реже становится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Она пока принимает его сутки. Пока не особо

Принятый ответ

В целом если кашель без приступов , и хорошо покашливаетмя можно не принимать препарат,

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: признаки течения вирусной инфекции. Антибактериальная терапия не показана. Если, только нет других симптомов: боль в ушах, нарушение мочеиспускания и т. д.
Высокая температура может держаться до 7 дней.
Как правило в лечение включаются препараты группы индукторов интерферона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Уши, нос и до пока в норме. Даже насморка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Не поздно Интерферон начинать?

Принятый ответ

Нет, не поздно. Рекомендуемый курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

По общему анализу крови данных за бактериальный процесс нет, так как лейкоциты нейтрофилы в пределах нормы, отмечается повышение соэ - чаще всего повышение до 30 указывает на течение вирусной инфекции. Температура при вирусной инфекции может наблюдаться до 10 суток и иметь волнообразный характер.

По описанию назначено достаточно много препаратов от кашля, обычно при лающем кашле рекомендуют ингаляции с пульмикортом.

Стоптуссин ( комби препарат с муколитиком) Амбробене - муколитик.

Уточните, пожалуйста, отмечается ли влажный кашель, а также уточните есть ли заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Амбробене стоптуссин - это один препарат. Кашель у дочки влажный, но навязчивый.

Добрый вечер. у ребёнка протекает типичная вирусная инфекция: температура поднимается в основном днём, кашель остаётся влажным, анализ крови без признаков бактериальной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться до 7–10 дней, иногда с постепенным снижением ближе к вечеру, даже если общее состояние остаётся удовлетворительным. Тут главное поддерживать питьевой режим, лёгкую пищу, увлажнённый воздух, соблюдать рекомендации врача по ингаляциям и отхаркивающим средствам. Антибиотики не нужны, если анализ крови и клиника не указывают на бактериальную инфекцию. Важно следить за появлением признаков осложнений: высокая температура >38,5–39 длительно, усиливающаяся слабость, одышка, боль в груди, сильная боль в горле или ушах — в этом случае срочно к врачу. Остаточные субфебрильные температуры несколько дней подряд после вируса — это нормальное восстановление организма.