Температура 6 дней
Доброго дня. В пятницу вечером у дочери (10 лет) поднялась t 38,3. В субботу начался кашель. t - 37,2 В воскресенье я начала давать доктор Мом. t - 37,2 В понедельник температура снова поднялась до 38,3-5. (И поднимается каждый день после обеда. До сих пор.) Так же в пн появилась осиплость и боль в горле. Но за несколько дней прошли. Горло было красным, умерено, без налета. Вчера консультировалась с доктором. Она рекомендовала анализ крови. По его результатам сообщила, что кровь соответствует вирусной картине, а не бактериальной. Поэтому антибиотики пока пить не будем. Назначила Амбробене стоптуссин и ингаляции с пульмикортом. Я от себя даю ребенку витамин С и Эхинацею стала давать. Ребёнок не жалуется ни на слабость, ни на боли в мышцах, настроение среднее, но общее состояние кажется удовлетворительным. Меня беспокоит температура. У меня такое чувство, что надо что-то делать, что вирус уже должен был затухнуть… Анализ крови прилагаю.
Здравствуйте.
Всё верно.
По приложенному приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее вирусная инфекция ( повышение моноцитов).
Срб повышен умеренно, что так же в пользу вируса.
Лечение в таких случаях только симптоматическое.
Температура при вирусе может быть до 10 дней.
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, лейкоциты в норме, соэ и срб повышение незначительное, в таком случае рекомендовано симптоматическое лечение. Кашель не участился ? Рекомендовано так же провести экспресс тест на грипп, так как возможно его проявление, в таком случае температура может держаться до 10 дней.
Кашель как будто такой же. Влажный, через раз сухой, иногда навязчивый. Ночью даже до рвоты.
После стоптусиина реже становится ?
Она пока принимает его сутки. Пока не особо
Принятый ответ
В целом если кашель без приступов , и хорошо покашливаетмя можно не принимать препарат,
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: признаки течения вирусной инфекции. Антибактериальная терапия не показана. Если, только нет других симптомов: боль в ушах, нарушение мочеиспускания и т. д.
Высокая температура может держаться до 7 дней.
Как правило в лечение включаются препараты группы индукторов интерферона.
Уши, нос и до пока в норме. Даже насморка нет
Не поздно Интерферон начинать?
Принятый ответ
Нет, не поздно. Рекомендуемый курс 10 дней.
Спасибо
Здравствуйте!
По общему анализу крови данных за бактериальный процесс нет, так как лейкоциты нейтрофилы в пределах нормы, отмечается повышение соэ - чаще всего повышение до 30 указывает на течение вирусной инфекции. Температура при вирусной инфекции может наблюдаться до 10 суток и иметь волнообразный характер.
По описанию назначено достаточно много препаратов от кашля, обычно при лающем кашле рекомендуют ингаляции с пульмикортом.
Стоптуссин ( комби препарат с муколитиком) Амбробене - муколитик.
Уточните, пожалуйста, отмечается ли влажный кашель, а также уточните есть ли заложенность носа?
Амбробене стоптуссин - это один препарат. Кашель у дочки влажный, но навязчивый.
Добрый вечер. у ребёнка протекает типичная вирусная инфекция: температура поднимается в основном днём, кашель остаётся влажным, анализ крови без признаков бактериальной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться до 7–10 дней, иногда с постепенным снижением ближе к вечеру, даже если общее состояние остаётся удовлетворительным. Тут главное поддерживать питьевой режим, лёгкую пищу, увлажнённый воздух, соблюдать рекомендации врача по ингаляциям и отхаркивающим средствам. Антибиотики не нужны, если анализ крови и клиника не указывают на бактериальную инфекцию. Важно следить за появлением признаков осложнений: высокая температура >38,5–39 длительно, усиливающаяся слабость, одышка, боль в груди, сильная боль в горле или ушах — в этом случае срочно к врачу. Остаточные субфебрильные температуры несколько дней подряд после вируса — это нормальное восстановление организма.