Обильные месячные?
Сегодня 3 день месячных.. В воскресенье была почти мазня только, обходилась ежедневкой.. В понедельник стали сильнее. Но в принципе не сильные.. На ночь была прокладка одна, и все.. Ночью не меняла.. Утром часов в 6.30 утра поставила тампон супер, уехала на работу.. В 9.30 обнаружила что протекла, тампон полный.. Поменяла.. В 12 снова пошла поменяла тампон, тоже полостью был заполнен.. В 13.30 пошла, тампон плохо вытаскивался, не был заполнен... Это норма? Не кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации это не является кровотечением, видимо в этом цикле менструация была более обильный на третий день. Поэтому повода для беспокойства нет.
А как понять что кровотечение? Просто мне кажется тампон супер за 2.5 ч это прямо много((
Анна, подскажите, я вчера вечером принимала ванну ( не горячую), это же не могло усилить сегодня выделения сегодня? Наверное если бы что, то ночью?
Пошла сейчас в туалет, получается меняла в 13.30.. Сейчас 17.15.. Тампон супер плюс не заполнился полностью.. Значит норм? Что такое до обеда было не понятно только.. Такое бывает в норме?
И даже на бумаге почти не было крови сейчас
Да такое может быть ,что просто в том момент вышло большое количество крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не кровотечение, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется Полностью Вся за полтора часа и меньше, просто в этот раз у вас более обильная менструация, это не страшно
Поняла.. То есть тампон супер за 2.5 ч наполнился это норм?
Это не кровотечение
Поняла, спасибо
, подскажите, я вчера вечером принимала ванну ( не горячую), это же не могло усилить сегодня выделения сегодня? Наверное если бы что, то ночью?
Не горячая вода никак не влияет на выделения
И даже на бумаге не особо была кровь
Да значит всё в порядке, не волнуйтесь
Спасибо. То есть может быть что сначала много крови вышло, потом намного меньше.. Потом может опять выйти больше..?
Как правило, в таком случае больше обильных выделений быть не должно, наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, обыно менструация, так и проходит, первые дни скудно 1-3, потом более обильно 3-4 и далее 5-6 уже скуднее. Так же выделения могут быть обильнее если физическая активность увеличилась. В выходные лежали, а в понедельник активно начали работать, то и выделения активнее пойдут . Кровотечение когда меняете несколько прокладок за сутки и они все полные и они не уменьшаются
Но я уже несколько тампонов супер поменяла ((
Да, могло. Если завтра и послезавтра выделения не будут скуднее, а также обильно и сильнее тогда можно думать о кровотечении
По 1 дню не судят
И даже на бумаге было не особо крови много
Да, значит не обильно, если тампон еще не полный.
Да, бывает
Если такое повторится пару циклов, тогда на узи
Принятый ответ
Добрый день. Если говорить про критерии маточного кровотечения , то нет, судя по всему это не объем кровотечения , но , если для Вас такой характер менструации не является обычным , целесообразно выполнить узи малого таза для исключения патологии эндометрия ( полипы и пр.).
Могло усилить , кровь из полости матки не сразу выделяется , ее избыточное количество могло накопиться в заднем своде влагалища и сейчас только начать опорожняться , понаблюдайте Дальше
Не стоит пока паниковать?
Нет, не стоит
И даже на бумаге не особо было крови..
Бывает , конечно , все в пределах допустимой вариабельности менструации
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Месячные, в подобной ситуации, расцениваются как обильные.
Рекомендуется препарат типа транексама с целью снижения кровопотери.
Сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
В случае усиления кровянистых выделений несмотря на транексам — обращаться в приемный покой отделения гинекологии.
Поняла, спасибо
Рада помочь!
Не горячая не продолжительная ванна не могла.
И в туалете сейчас даже на бумаге не особо крови было
Значит все нормально. Тем не менее, сделать УЗИ на 5-7 день цикла.