Консультация кардиолога /

Сильные боли за грудиной — вопрос №2997224

Посмотрите, пожалуйста ЭКГ, сделали через два дня (были выходные) после приступа сильных болей за грудиной у девочки 17 лет (инвалидность по митохондреальной миопатии), мы подумали что болит желудок, поэтому не вызвали скорую,
Боли ещё сохранялись три дня, только слабее и не резкие, больше давящие.
Узи сердца будет проходить только на следующей неделе.

Возраст: 17

Хронические болезни: Её заболевание - митохондриальная миопатия

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Боль отдает в левую руку? Экг старые есть для сравнения?
Принятый ответ
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович,

Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте,
Когда боли были сильные, то захватывали ребра и слева и справа, потом давящие за грудиной, в руке небыло болей,
Предыдущую ЭКГ найду и прикреплю
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Да, лучше сравнить с предыдушим экг для полной уверенности
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, к сожалению есть только описание.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Да, неполная блокада ранее тоже было, не переживайте на экг у Вас все нормально. Возможно боли из за невралгии, принимайте нпвс и мидокалм 150мг 2-3 раза в сутки
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, спасибо большое, поняла.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Если возникнут вопросы, обращайтесь. Будьте здоровы !😊
Кардиолог
Здравствуйте приступы тахикардии не беспокоят ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Как возникла боль? Что при этом девочка делала? Была ли физическая нагрузка? Каков характер боли? Беспокоят ли приступы учащенного сердцебиения? Потери сознания?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Николаевна, здравствуйте,
Утром сильно болело горло, поздно вечером после душа начались сильные резкие боли , описывала- как удары ножом, выпила новопассит и ибупрофен , ночью спала крепко, утром проснулась с меньшими болями , возникали часто в течении дня в покое, чувствовала себя очень плохо, боль и слабость. Вывели на улицу подышать, вроде немного легче стало. На второй день боли появились в середине дня, но уже слабее..
Кардиолог
Боли, связанные с изменением положения тела, могут быть связаны с невралгией. Стоит дождаться эхокг и посмотреть что там
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По ЭКГ синусовый ритм
Ишемические изменения перегородочно- верхушечной и боковой области
Феномен WPW
Перегрузка левого желудочка
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо, записаны на следующую неделю.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Признаки гипертрофии левого желудочка.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье берегите себя и своих близких.