Консультация дерматолога /

Химический ожог — вопрос №2997268

Чем вылечить химический ожог полученный в результате с контактом с бетоном, сначала было небольшие повреждения кожи, но глубокие, мазали Левомеколь, декспантенол, банеоцин, но повреждения не проходят уже третью неделю и становиться только больше, и нога одна то отекает то нет

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления микробной экземы. Принимайте антигистаминные (кестин, цетрин, телфаст, эриус), периодически желательно их менять, каждые 10 дней. Цетрин по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в день, 10 дней. Обрабатывайте очаги раствором Фукорцина 2 раза в день, 2 недели. Мазь Акридерм ГК наружно 2 раза в день, 1 месяц. Гипоаллергенная диета. Можно внутримышечно Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл), поставить два раза, через день. Не мочить очаги, не чесать.
Рекомендуется носить мягкую, дышащую одежду, избегать колющих тканей, таких как шерсть, которые могут ещё больше раздражать поражённую кожу. При возможности очно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан,здравствуйте
На фото Микробная экзема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем тетрадерм тонко 2 раза в день 10 дней
-фукорцин 2 раза в день 7-10 дней или обработка хлоргексидином
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, мучного для ускорения процесса заживления
-хб одежда
-постельное белье и полотенце стирать при высоких температурах
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте
Кожа в месте высыпаний не горячая? Я бы добавила антибиотик внутрь, учитывая отек
На мокнущие очаги примочки с раствором хлоргексидина по 10-15 мин 3-4 раза а день
Подсушить пузырьки раствором фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
На высыпания крем тридерм 2 раза в день 10-14 дней
В течение дня спрей неотанин
Внутрь цетрин по 1 таб на ночь 14 дней