Консультация терапевта /

Что делать? — вопрос №299735

Ломота кистей и пальцев рук, покалывание на запястьях, ломота в глазах (давит), усталость, слабость, сонливость. Утром тяжело встать. Болезненные ощущения в мышцах тела. Головные боли редко и не сильные.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как с температурой? Вам необходимо сдать анализ крови общий, мочи, биохимию крови и и ревмопробы. Обязательно осмотр доктора, по описанию похоже на грипп, ОРВИ.
Клиент
Екатерина, температуры у меня нет. Нормальная моя температура 35,5-36.0 есть ещё хронический тонзилит. На данный момент обострился герпес на губе, но уже заживает (раньше при нем таких симптомов не было). Длится это уже больше недели. Больше 3х недель бросил курить, резко, не постепенно.

Клиент
Екатерина, ревмопробы сдавал в прошлом году и начале этого года. Отрицательно
Клиент
Екатерина, напишите по пунктам, что нужно сдать. Я закрою на вас вопрос.
Невролог, Терапевт
Сдайте общий анализ мочи, биохимию. Повторите ревмопробы: СРБ, ферритин, ревматомдный фактор, биохимию крови. Осмотр док ора обязательно. Рентген суставов, которые задействованы. Еще бы рекомендовала сдать гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3 ,Т4 свободные.
Невролог, Терапевт
Я думаю, что ваше состояние связано с ревматологическими проблемами, или гормональными. На проблемы с позвоночником не похожи, не типичная клиника для этого.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, биохимия поконкретнее
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , а температура повышается .вам необходимо сдать бх крови плюс мочевая к-та , с -реактивный белок ,ревматоидный фактор , Кровь на антистрептолизин и сделать рентген суставом кистей . Как давно беспокоят эти жалобы ?скованость в суставах бывает по утрам ?
Клиент
Светлана, именно данное состояние где то дней 10.утром ощущение, что надо расходиться
Терапевт, Врач скорой помощи
Сделайте рентген и обратитесь к ревматологу ,я склоняюсь к тому что у вас по этой части проблема.
Терапевт, Врач скорой помощи
Будь это орви за 10 дней уже появились бы симптомы другие .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней у вас уже эти жалобы?
Клиент
Ирина, добрый вечер. Недели полторы.
Пульмонолог, Терапевт
Это может быть проявлением проблем в позвоночнике, лучше сделать МРТ. Плюс стрессовые нагрузки, бросили курить недавно. Попринимайте Магне В6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц, хорошо успокаивает, нормализует дисбаланс нервной системы.