Расшифровка узи и почему не видно эмбрион
Добрый день, была вчера на узи. Беременность вторая, первая закончилась «Анэмбрионией». Узнала о беременности неделю назад. Сдавала хгч два раза 27.02 был 523 03.03 был 2850 Вчера сходила на узи. Врач сказал, что плодное яйцо соответствует 10мм. Но эмбрион и желточный мешочек не визуализируется. Порекомендовала повторно сдать хгч и сходить на узи через 7 дней. Вопрос, нормально ли если на таком сроке и при таком хгч не видно ничего или есть повод насторожиться. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
При плодном яйце в 1 см еще можно не увидеть ЖМ, а эмбрион искать - еще точно рано.
Тревоги могли бы посетить, если бы было пустое ПЯ размером 20-25 мм, но не в этой ситуации.
Действительно, пройдите УЗИ позже, всё содержимое имеет хорошие шансы "найтись".
Сдавать ХГЧ лишено смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эмбрион не может визуализироваться при таком СВД. Необходимый минимум СВД - 16 мм.
Повторите узи через неделю, уже послушаете сердечко. Прирост ХГЧ прекрасный, больше его сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста . Просто переделайте узи дней через 7-10.
ХГЧ сейчас сдавать смысла нет , дождитесь узи .
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , для визуализации эмбриона еще маленький срок, рост ХГЧ у вас хороший , беременность развивается , повода для беспокойства нет, вы может посмотреть еще ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4 дня , и как показатель будет 1500 повторить УЗИ.
Елена Владимировна, здравствуйте, рашила повторно все таки сдать хгч (перестраховаться для спокойствия).
03.03 результат был 2850
06.03 результат уже 11008
Это нормальный прирост? Нет поводов для беспокойства?
Прекрасный рост ХГЧ, повода для беспокойства точно нет., беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это нормально, пока ПЯ еще очень маленькое, рекомендуется контроль через 7 дней