Беременность по узи 4-5 недель, а по месячным меньше. Свободная жидкость в матке
Прошу дать расшифровку узи, месячные 13.03.2024, в 2016 и 2017 году были замершивые беременности, в 2020 и 2021 роды, дети здоровые. При беременности ставлю лимфоцитотерапию, т. к назначена генетиком, пью дюфастон. Болит живот и два дня были прозрачные выделения с прожилками крови, их мало только на бумаге, после туалета, сейчас нет.
Здравствуйте.
В заключении УЗИ эмбриональный срок. Он меньше акушерского на 2 недели.
Эмбрион будет визуализироваться через неделю, при достижении СВД 16 мм.
Какую терапию сейчас получаете?
Наталья Александровна, дюфастон 2 раза, фолиевая, на приём только 17, на следующее узи 16. 05.Сейчас перестал болеть живот и грудь
Наталья Александровна, смущает жидкость в матке, что это? Тест уже показал 14 апреля положительный результат, переживу, вдруг опять замершая..... Не дай бог конечно
Не ориентируйтесь на грудь и живот. Их состояние зависит от уровня прогестерона. Вы получаете препарат прогестерона, поэтому боль не должна вас беспокоить. Но она еще вернется не раз за беременность.
Оставьте всю терапию без изменений. Свободная жидкость в матке могла быть следствием опорожнения гематомы, учитывая кровянистые выделения
Наталья Александровна, куда эта жидкость потом уйдёт или что с ней будет?
Принятый ответ
Выйдет самостоятельно
Здравствуйте, на данный момент, судя по результатам УЗИ, беременность развивается. Через 7 дней стоит повторить УЗИ для визуализации эмбриона. Все назначенное вам лечение верное.Пока поводов для беспокойств нет.
Татьяна Андреевна, что означает жёлтое тело за гипофункцию? Плодное яйцо средний размер это размер соответствующий 4-5недель или неделям от месячных 7 неделям.
Принятый ответ
Желтое тело поддерживает беременность на ранних сроках, данных за гипофункцию желтого тела нет.