Прививка от клещевого энцефалита при АИЗ
Собираюсь по путевке в конце мая в санаторий в Белокуриху Алтайский край,имею аутоимунный атрофический гастрит и аутоиммунный тиреодит гипотериоз ,можно ли сделать прививку мне от клещевого энцефалита?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказаний для постановки прививки нет, если у вас ранее не было аллергических реакций на вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные заболевания в стадии ремиссии не являются противопоказанием для вакцинации. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, прививка не противопоказана. До вакцинации рекомендуют сдать общий анализ крови и посетить терапевта очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, прививку от клещевого энцефалита сделать можно, противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да ,никаких противопоказаний нет, можете сделать прививку, если ранее не было аллергических реакций на вакцину. Никакой специфической подготовки к вакцинации нет, если есть признаки ОРВИ на момент вакцинации, необходимо будет сдать общий анализ крови.
Будьте здоровы, хорошего вам отдыха ❤️
Александр, добрый день! Зачастую аутоиммунные заболевания являются противопоказанием к проведению вакцинации Клещ-Э-вак
Но в стадии ремиссии вы можете спокойно вакцинироваться, а также в том случае, если у вас не было побочных реакций на проведение других вакцин
Здравствуйте, противопоказаний к данной прививке нет . Противопоказаниями являются острые заболевания, хронические в момент обострения, прививку проводят не ранее, чем через 1 мес после выздоровления, также противопоказания аллергические реакции, бронхиальная астма.
Аутоиммунные заболевания также являются относительным противопоказанием, но в момент полной ремиссии делать можно . Но рекомендую перед прививкой сдать общий анализ крови.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич-специалист сервиса" Спроси Врача". Аутоиммунные заболевания, такие как аутоиммунный атрофический гастрит и аутоиммунный тиреоидит, являются противопоказаниями к введению вакцины от клещевого энцефалита. В вашем случае противопоказаний нет, так как ваше заболевание хроническое .Можно спокойно ставить и не волноваться.