Планирование беременности

Здравствуйте Цикл всегда разный( 31 , 29,30 , 28 дней) Последняя менструация была с 21 февраля - 28 февраля 2025 года Согласно календарю, овуляция должна быть 8 марта Со 2 марта ежедневно ПА (утром или вечером) С вечера 28 февраля делаю тест на овуляцию ежедневно (утром, днем, вечером) 3 марта утром тест был отрицательный, 3 марта в 15:35 тест положительный, полоска ярче тестовой Вечером около 19 часов тест был уже отрицательный В этот же день около 23 часов был ПА На следующее утро 4 марта также был ПА Тянет живот третий день Муж уезжает в командировку 6 марта Какова вероятность беременности? Если календарь показывает 8 марта, тест на овуляцию показал пик ЛГ 3 марта

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности Конечно есть, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, почему пик ЛГ по полоскам так быстро спал, буквально за несколько часов?
И все-таки овуляция была после этого теста или ориентир календарь, который показывает овуляцию 8 числа?

Тесты на овуляцию малоинформативны, точный ответ даст только УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, а есть ли вероятность забеременеть, если ПА будет в течение суток после овуляции?

Да есть вероятность

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют сдать хгч через 10 дней после полового акта для точной диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте.вероятность беременности есть.после последнего полового акта сдайте кровь на хгч через 10-14 дней.удачи вам🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, овуляцию все-таки ждать 8 марта?

Рекомендую сделать узи малого таза для точного определения овуляции,тесты иногда ставят ложные результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, 9 марта нормально будет сделать УЗИ?

Да можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, скажите, пожалуйста, о чем говорит ноющая (терпимая) боль внизу живота четвёртый день?
Может ли это быть признаком оплодотворения

Виктория это может быть овуляцией

Принятый ответ

Добрый день.

При открытой и регулярной половой жизни вероятность наступления беременности конечно есть.
Вы можете сдать кровь на хгч через 10 дней от последнего полового акта чтобы понять, наступила ли беременность в этом цикле.
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сперматозоиды максимально до 7ми дней могут сохранять способность к оплодотворению, поэтому все шансы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, овуляцию все-таки ждать 8 числа?