Консультация сексолога /

Не могу испытывать оргазм с мужчиной — вопрос №2998734

Здравствуйте. Проблема в том, что я не могу испытывать оргазм с мужем и никогда его не испытывала во время секса

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Психолог
Любовь здравствуйте.
Мне нужно задать вам несколько дополнительных вопросов:
1. При мастурбации оргазм получаете?
2. С другими мужчинами был оргазм?
3. С супругом обсуждали этот вопрос, Вы ему доверяете, вы с ним раскрепощены, вас все устраивает в сексе с ним?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, при мастурбации оргазм получаю. С другими мужчинами тоже не было оргазма ни разу. Не могу сказать, что раскрепощена, хоть и живём более 14 лет и не могу сказать, что всё устраивает

Психолог
Поняла вас.
На самом деле, вы можете получать оргазм с мужем. Но для этого нужно поговорить открыто с супругом, потому что потребуется его помощь и немного попрактиковаться.
Существует техника для достижения вагинального оргазма во время секса для женщин, которые умеют получать клиториалтный оргазм во время мамтурбации. Называется «мост» она самая эффективная.
Для этого непосредственно во время секса нужно стимулировать клитор так, как вы обычно делаете это когда мастурбируете. В той же позе с теми же фантазиями, в одежде/без одежды, на том же месте. Нужно сделать все как обычно когда вы одна мастурбируете. Только добавить секс. Далее, когда оргазм будет вот-вот, прекратить стимулирование клитора. С каждым разом прекращать стимулирование клитора во время секса все раньше и раньше. Сперва вы почувствуете только приятные ощущения во влагалище, но при регулярной практике обязательно испытаете вагинальный оргазм. Практиковаться можно и с партнером и без, с помощью игрушек.
Клиент
Кристина Айговна, не думаю, что это получится, так как я это делаю обычно лёжа на спине, если заниматься сексом тоже лёжа на спине, то не получится у меня мастурбировать. Да и муж вряд-ли на это согласится.
Психолог
Попробуйте без мужа, с вибратором. Нужно пробовать постепенно менять позу. Когда поймете как работает у вас этот механизм, с мужем станет проще получить оргазм.
Психолог
Добрый вечер, Любовь!
А что говорит гинеколог?
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию, т.к. это тоже может влиять.
Если всё хорошо, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с мужем. Какие у Вас отношения? Вам не хочется только мужа или не хочется мужчин вообще? Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой? Если Вы можете получить удовольствие наедине с собой, то это много значит. Нужно проанализировать Ваши отношения с мужчиной, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Как давно Вы в отношениях?
Мужу важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с мужем?
Можете ли Вы сказать мужу, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, всё очень сложно. Я могу испытать удовольствие сама с собой, а с мужчиной нет. Я не могу ему сказать, что нравится, что нет. Мы живём 14 лет вместе.
Психолог
А Вы доверяете мужу?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Любовь! Проблема, с которой Вы столкнулись, может быть связана с различными факторами, включая физические, эмоциональные и психологические причины. Гипотиреоз может влиять на либидо и сексуальную функцию, обсудите с вашим врачом возможность корректировки лечения. Проверьте уровень гормонов, так как дисбаланс может влиять на сексуальное влечение и способность испытывать оргазм. Стресс, тревога или депрессия могут негативно сказаться на сексуальной функции, рассмотрите возможность консультации с психологом или сексологом. Открытое общение с партнером о Ваших чувствах и предпочтениях может помочь улучшить интимную связь. Возможно, Вам нужно больше времени для разогрева или определенные виды стимуляции, чтобы достичь оргазма, экспериментируйте с различными техниками и позами. Здоровый образ жизни, включая регулярные физические упражнения и сбалансированное питание, может положительно сказаться на сексуальной функции. Если проблема сохранится, рекомендуется обратиться к специалисту в области сексуального здоровья для более детального анализа и рекомендаций.
Принятый ответ
Психолог
Доброго дня. Клиторный оргазм тоже не испытываете?
Многие женщины
не испытывают оргазм. К нему нужно стремиться и учиться. Попробуйте клиторный оргазм. Изучайте своё тело, можно посмотреть видео о том, как достичь оргазма, во время ПА отключайте мозг и прислушивайтесь к своему телу. Проявляйте фантазию, пробуйте новые позы, места, игрушки, ролевые игры. После достижения
клиторного оргазма попробуйте метод "мост", очень рекомендую.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
А при оральном сексе или мастурбации получаете оргазм?
Прелюдий достаточно перед сексом ? В целом , либидо не снижено?
С мужем доверительные отношения?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, к сожалению, проблема не только в вас, ведь муж должен в первую очередь заботиться об оргазме жены, потом о себе... К сожалению, вы помогли ему привыкнуть заботиться только о себе... Для достижения оргазма существует множество психологических и лекарственных методов, но вы говорите, что не все хорошо. На это может быть сложно ответить в ответ на вопрос. Нужно глубже вникать в проблему, а сделать это можно с помощью психологических сеансов.