Чем лечить защемление грудной клетки?
Здравствуйте, ребенку ещё месяца нет, пришлось перевести на смесь из-за того что ужасно болит грудная клетка. Вчера съездила в больницу толком ничего не сказали чем и как лечить. Сегодня опять заболела пришлось пить кеторол и опять пересаживать ребенка на смесь. Чем можно вылечить защемление грудной клетки без прерывания гв?
Здравствуйте, болит не грудь, а именно грудная клетка? Можно принять Нурофен детский сироп, он лишь в малых количествах проникает в грудное молоко и оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.
Но рекомендую сделать хотя бы рентген грудного отдела позвоночника.
Так же попробуйте поменять позу для кормления, например, лёжа или есть поза расслабленного кормления, когда вы удобно усаживаетесь полулёжа, а ребеночек сверху, так нагрузка на позвоночник минимальная.