Реультаты ЭКГ

Ребенку 4,5 года. Прикрепила результаты давние и новые. Со старыми обращались к кардиологу, был ответ, что вариант нормы. С новыми пока еще не попали. Насколько там опасное заключение, подскажите, пожалуйста?

нет
43 года

Здравствуйте, а жалобы какие? Что Вы делали экг?

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте, жалоб нет, просто осмотр перед соревнованиями

Принятый ответ

На экг все в норме, нет повода для беспокойств. Может спокойно учавствовать! Успехов в соревновании!😊

Доброго дня
Я - доктор сервиса "спроси врача " Ногинов Никита Игоревич
На экг свежей- патологии не наблюдается, зубцы Т ( +-) могут быть у детей в грудных отведениях = это норма по возрасту, ишемии нет, НРС нет, интервалы экг в норме
В принципе нет причин не заниматься спортом..
Если конечно очень волнуетесь = можно для спокойствия души пройти узи сердца( все-таки экг не дает 100% информации о работе сердца)
всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы.
Есть снижение частоты сердечных сокращений. Для спортсменов это допустимо.
Экг в норме, без патологии. Противопоказания для занятий спортом нет.
Планово рекомендую сделать узи сердца, так как ребёнок занимается спортом.

Яна Витальевна, спасибо за ответ) а нарушение желудочковой проводимости, это не опасно? так грозно звучит)

Принятый ответ

Обнаруженное нарушение внутрижелудочковой проводимости = абсолютно не опасно!

Никита Игоревич, спасибо Вам огромное!) гора с плеч)