Консультация уролога /

Вопрос про силу выстрела, цвет спермы и смазанный оргазм — вопрос №2999149

Вопрос про силу выстрела, цвет спермы и смазанный оргазм на Спросиврача (прикрепить анализы и подписать даты сдачи)

Последние примерно 6 месяцев
Очень слабый выстрел спермы и тот один/два, всё остальное приходится выдавливать, густая консистенция (хотя после яэкуляция разжижается достаточно быстро), очень смазанный оргазм

Симптомы усилились после того как 4 месяца назад поел много тёртого хрена, появилось чувство раздражения в области задней уретры и ослабла струя мочи, сперма стала желтоватой, неделю пил Цитрамон и ставил полиоксидоний, струя мочи нормализовалась достаточно быстро, но сперма так и так и не восстановилась полностью даже до хотя бы двух выстрелов и продолжала быть желтоватой

Чуть больше месяца назад сдал анализы (прикрепил)

Микроскопия (февраль + летняя)
Бакпосев секрета простаты (февраль)
Мазок из уретры на микроскопию (февраль + летняя)
УЗИ сделали сразу после массажа простаты (нашли кисту 3мм в простате) массажа
Андрофлор (май, сперма)
Спермограмма (февраль)

После массажа сперма становится нормальной на неделю, потом опять загустевает
После сдачи этих анализов я на сегодня ставил витапрост форте 20 дней, сперма стала белее, но на силу выброса это не повлияло (оргазма тоже практически нет, кончил и кончил)
Ставил Ихтиол 8 дней для улучшения кровообращения, сперма становилась более жёлтой, но на силу выброса это не влияло, так же член всегда был немного отекшим, а в мошонке были тянущие боли в придатках и яичках, после отмены свечей всё прошло
Заметил что если выпить цитрамон, то сила выстрела станет чуть лучше, но всё равно слабая

В истории:
1) два года назад перенесено воспаление в семенных пузырьках и кровь в сперме после того как час посидел на холодном, лечение 30 дней антибиотиками (после него тоже снижалась сила выброса, но не так сильно как сейчас. Помог Витапрост, чтобы вернуть силу выброса, а сейчас после 20 дней такого же результата он не дал)
2) год назад перенесена гонорея, лечение проводилось 30 дней, утром Левофлоксацин, на ночь Витапрос Плюс с антибиотиком (подобраны по чувствительности тк Цефтриаксон мне рекомендовано избегать). Вылечился в апреле-мае. С тех пор сперма всегда густая, плавает в слизи, и сила выброса не приходит в норму, оргазма при семяизвержении так же почти нет (слизь, густота пропадает и сила выброса нормализуется только если помассировать простату, замечал после сдачи анализов у врача; так же замечал что лёжа на спине эякуляция чуть сильнее чем стоя или сидя)

Так же замечаю, что во время мастурбации выделяющаяся смазка более густая, прямо слизеобразная, а не жидкая как была раньше. Так же во время выделения этой смазки краснеют губки уретры (повторные анализы сдавал и с правокацией после острой пищи и без, раза 4 за последние пол года, всё отрицательно, ВИЧ и прочее тоже отрицательно)

Пробовал пить цинк и селен, спермы становилось больше, но на силу выстрела не влияло

Как вернуть сперму в нормальное состояние и убрать периодический дискомфорт в мошонке/лобке?
Хочется стрелять как раньше

Дополнительно:
Иногда бывает ноющий дискомфорт у основания члена в животе чуть выше лобковой кости, чаще справа, слева реже; а иногда он ощущается в семенном канатике или придатке (после массажа простаты кстати тоже проходит).
Так же 4 месяца назад на УЗИ заметили застой желчи и утолщение стенок желчного, при приёме желчегонных возникает боль и повышенное газообразование в слепой кишке снизу.
Последний год на постоянной основе пью Нормофлорин Д по месяцу - полтора с перерывами 2 недели
Сейчас болею ангиной с температурой 37 (хронический тонзиллит), антибиотики пока не пил
Половой партнёр отсутствует уже год
Работаю много, спортом не занимаюсь

Возраст: 27

Хронические болезни: 4 месяца назад на УЗИ заметили застой желчи и утолщение стенок желчного, при приёме желчегонных возникает боль и повышенное газообразование в слепой кишке снизу. Последний год на постоянной основе пью Нормофлорин Д по месяцу - полтора с перерывами 2 недел

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половая жизнь присутствует? Половой партнёр есть?
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Сделайте анализ крови на ПСА.
Принятый ответ

Уролог
Здравствуйте. По данным спермограммы и микроскопии секрета простаты лейкоциты на верхнем пороге. Рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи для диагностики простатита (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Что касается характеристики спермы, то все показатели в референсных значениях. Жалобы с мочеиспусканием какие-то есть?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Активного воспаления нет по результату секрета в предстательной железе. Поэтому антибактериальная терапия не требуется.
Сейчас можно порекомнедовать - Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель.
Свечи простатекс по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней.