Не знаю что делать с результатами анализов

Здравствуйте, сдавал соскоб из уретры и у меня обнаружена уреаплазма парвум и гарднерелла вагинализ, по всей видимости заразился давно, около года, никаких симптомов не было, подскажите как лечить мужчине и женщине (не беременной)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно патогенная флора
В норме бывает
Если жалоб нет,не лечат

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир, приложите, пожалуйста, результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
У Вас обнаружены условно - патогенные микроорганизмы = норма
Если нет жалоб, их лечить не надо

Принятый ответ

Владимир,здравствуйте !
Если жалобы отсутствуют,то лечения не требуется,так как это условно-патогенная Флора.

Принятый ответ

Владимир, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Здравствуйте, это условно-патогенная Флора . Если жалоб нет, то лечение не требуется

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали? Это не ИППП. Это условно-патогенная микрофлора. Лечения не требует. Партнёрше сдать Фемофлор скрин.

Доброго времени суток. Этим слава богу заразиться нельзя, это не ИППП. Лечение не назначается просто так уж точно.
Раньше было дело, лечили, всё подряд, сейчас , по мере получения дополнительных знаний ситуация изменилась.
Если жалоб нет, то для перестраховки сдайте мазок из уретры микроскопия (его обычно берут одновременно с соскобом ПЦР). Если он в норме, то тема закрыта.