Беспокоят выделения, фемофлор прикреплен
Здравствуйте, беспокоят выделения, хочется скорее от них избавиться, месяц назад 10 дней лечилась свечами нео пенотран, все было хорошо но три доя назад резко появились выделения зеленоватого цвета, напишите пожалуйста подробное лечение, чем, когда и сколько лечится…сегодня приняла одну таблетку юнидокс солютаб… но там столько побочки что пить дальше страшно)))
Здравствуйте.
Файл не видно
Живете ли Вы половой жизнью?
Здравствуйте.
Судя по повышению титра анаэробных условных патогенов (гарднерелла и компания) и наличии умеренного титра грибов рода Кандида и наличию характерных жалоб, можно предположить в такой ситуации смешанное нарушение микрофлоры (бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз). Уреаплазмы же обычно повышаются в титре «параллельно» процессу и чаще всего отдельного лечения не требуют (их становится меньше после основного лечения бактериального вагиноза).
Обычно в подобном случае рекомендуют использовать комбинированный препарат с клиндамицином и противомикотическим компонентом, например, Клиндацин Б пролонг в форме крема: крем с помощью приложенного аппликатора вводится во влагалище и одновременно наносится наружно на пораженную область вульвы один раз в день на ночь — 6 дней.
Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.
Добрый вечер, я правильно Вас поняла, что сейчас мне нужно только лечится Клиндацином Б пролонг,? И не пить свои антибиотики?
Да, все верно. Обычно такой терапии бывает в полной мере достаточно, титр уреаплазмы снижается после основной терапии клиндамицином. Системные антибиотики в такой ситуации почти никогда не применяются.
Не понимаю, почему каждый второй врач тогда пишет про эти антибиотики((
Принятый ответ
Потому что ранее считалось, что уреаплазма непременно должна лечиться антибиотиками. Но ещё с 2004 года, когда было доказано ее косвенное, а не прямое участие в нарушении микробиома и она была отнесена к «условным» патогенам, взгляд на нее в мире поменялся. Системная антибактериальная терапия — не витаминка. Она должна быть использована по показанием, иначе мы имеем и антибиотикорезистентность, и нарушения флоры кишечника впоследствии после ее приема.
Я понимаю, как непросто ориентироваться в плюрализме мнений врачей. Но в конце концов, мы ничего не теряем, если лечимся местно и оцениваем эффективность терапии по окончании такого лечения (как по нашим симптомам, так и контрольному анализу). Проще говоря, к антибиотикам прибегнуть мы всегда успеем. Это — не та ситуация, где можно «упустить время» или нечто в этом роде.
Здравствуйте.я бы порекомендовала вам продолжить юнидокс солютаб совместно с линекс по 1 кап 3 раза в день 14 дней.клиндацин пролонг 6 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте! По анализу имеется бак вагиноз и кандидоз. Раз начали юнидокс то лучше его продолжить до 5 дней, полочек во всех антибиотиках плюс минус много, и если поменяем ещё к юнидоксу ркзистенттность может возникнуть. Чтобы избежать осложнений рекомендуется пробиотики пропить курс. Плюс метронидазол добавить 250 мг 3 раза в день 5 дней. И свечи макмирор 7 дней.
Здравствуйте!
Выделения творожистые?
Есть ли зуд?
Здравствуйте, Юнидокс солютаб пейте дальше по 1х2 раза в день после еды 7 дней, и таб. Трихопол 0,25 по 2 х2 раза в день после еды, 5 дней. Чтобы не нарушилась микрофлора кишечника: кристалваг по 1 капс х2 раза в день 10 дней. И одновременно свечи Полижинакс 12 штук по 1 свече на ночь во влагалище 12 дней, а потом Фемилекс 10 штук по 1 на ночь во влагалище 10 дней ( это для восстановления микрофлоры) Юнидокс и Трихопол вместе с партнером. И половой покой во время лечения
Добрый день, Мия! По фемофлору соотношение нормальной микрофлоры - лактобактерий и выявленной условно- патогенной микрофлоры практически не выходит за пределы нормы (есть только небольшое повышение условно-патогенной микрофлоры - норма меньше 0,1% , на фоне нормального количества лактобатерий – норма по фемофлору 80-100%). Дрожжевые грибы Ваша условно-патогенная микрофлора и может периодически себя проявлять как самостоятельно, так и в сочетание с другими видами условно-патогенной микрофлоры. Соотношение микрофлоры может меняться (количество лактобактерий становится меньше, а условно-патогенной флоры, в том числе дрожжевых грибов больше) под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, беременность, грудное вскармливание, стресс, беременность, прием антибиотиков, прием кок и т.д. Как результат возникает дисбактериоз или молочница или их сочетание. Оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Затем использовать макмирор комплекс по 1 св 1 раз в неделю еще 3 месяца. Так же для интимной гигиены наружно на ночь использовать лактацид мыло с красной этикеткой.
Что касается уреаплазмы.
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.
Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.
В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика .Если нет вышеперечисленных состояний , то в принципе лечение не требуется. Но вы уже приняли юнидокс 1 раз, поэтому можно поступить по разному пропить раз начали. Но если половой партнер не менялся и нет вышеперечисленных состояний , то можно пока без антибиотика.