Кокки в мазке

Здравствуйте. Обнаружили кокки в мазке это после лечения метромиконом нео. Видимо не помог, анализ прикреплю. До этого лечила пимафуцином кандидоз После чего и появились кокки. До сих пор сохраняется зуд. Иногда и боли в сексе изредка. Прошу расшифровать анализ(прикреплю все, возможно лишние есть анализы , т.к.я в той поликлинике сдавала еще и кровь и мне дали много непонятных бумажек одним скопом) и дать рекомендации) по лечению) а возможно просто поставить или пропить бифидобактерии будет достаточно?!)

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, загрузила

По мазку есть кокки, в остальном все нормально . Это может говорить об инфекции во влагалище.
Но прежде чем что то лечить необходимо знать что.
В вашей ситуации необходимо дообследоваться.
Сдайте фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, прикрепила

Здравствуйте. Сдайте дополнительно анализы : Фемофлор 16, посев на флору из влагалища с чувствительностью к антибиотикам. После них можно выписать соответствующее лечение.

Добрый день Юлия! Прикрепите пожалуйста фото анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, прикрепила

Вам необходимо сдать анализ фемофлор 16 и бак посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам, а за тем назначать лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока не видно анализов , прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила

Да у вас кокки в мазке, а должны быть палочки. У вас дисбиоз влагалище , проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, и после для восстановления нормальной флоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней вагинально

Принятый ответ

Юлия, добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, просто мазок на флору сдала

Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, анализа пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, прикрепила

Спасибо, по анализу крови можно предположить, что Вы перенесли вирусную инфекцию, по мазку одни кокки, это условные патогены, чаще всего представители кишечной флоры, метронидазол на них не влияет. Необходимо сдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и уже после подобрать лечение. Какие у Вас сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, иногда зуд, небольшой.

тогда сдайте то, что я написала выше, а потом назначение по результату анализов.

Здравствуйте. А вы на скрытые инфекции сдавали анализ? Если да - то вам бы сейчас было оптимально сдать фемофлор-16 он покажет соотношение полезной и условно-вредной флоры. Это позволит выбрать правильное лечение. Если не сдавали скрытые инфекции добавьте к этому ПЦР на хламидии, трихомориаз и гонорею. Это важно, но их не видно ни в вашем мазке, ни в фемофлоре.

Добрый день! Используйте вагилак гель по 2 см вводите во влагалище на ночь аппликатором 5 дней, а так же при половом акте. По анализу это проявления дисбактериоза.