Увеличенный лимфоузел под коленкой

Здравствуйте. Ребёнок жалуется на боль в ноге в области паха. Сходили к педиатру , она нашла увеличенный лимфоузел под коленом. Ребёнок хромает. Температуры нет. Назначили мазь траумель. С чем это может быть связано?? ( ребенок сейчас в деревне у бабушки. Приедет только на след.неделе. сделать полное обследование пока невозможно (

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего начал хромать?
Обязательно кровь с лейкоформулой.
Травма была?

Екатерина, здравствуйте. Сын начал хромать вчера. Травм не было. Падал с велосипеда, но не жаловался на то, что ударился.

Здравствуйте! Осмотрите всю ногу,в ТЧ пальцы, ногти. Бывают инфекции, панариций,заноза . Поверьте оак, срб

Принятый ответ

Добрый день.
1. Были травмы ? Может быть упал , ударился ?
2. Температура тела не поднималась ?
3. Такое возможно , если ребёнок простудился , посе купаний в открытых водоёмах.

Принятый ответ

Здравствуйте.Татьяна. В течение последнего месяца ребенок болел чем-либо?

Фавзия, здравствуйте. Немного сопливил,но без температуры .

Если даже были просто сопли - возможна реакция в виде болей в суставах. Это необходимо обследовать - УЗИ тазобедренных, коленных суставов, общий анализ крови, биохимический анализ крови. Лимфоузлы всегда увеличиваются у детей при любом малейшем заболевании - защитная система организма.

Принятый ответ

Добрый день. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс. Нужно посмотреть оак. Траумель продолжайте.

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сдать общий анализ крови и результы показать педиатру для решения вопроса о лечении. Постарайтесь не тянуть и по возможности сдать кровь.

Здравствуйте, обязательно сдать развёрнутый анализ крови и мочи, узи л/у, траумель продолжать
Увеличение л/у может быть после перенесённой орви, переохлаждения.

Татьяна, добрый день! Травмы коленки не было? Увеличение лимфоузла может быть связано с травмой или воспалительным процессом

Илона, здравствуйте. Травмы колена не было.

Татьяна, каких размеров лимфоузел?

Сколько ребенку лет?
Прививки в бедро/попу не делали?

Зоя, здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Прививки не делали. Поднялась еще температура 37.3(

Вам нужно обратиться в стационар для комплексного обследования. Не исключено поражение сустава как осложнение от вируса или от носительства патогенного стрептококка

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции ревмопробы асло

Здравствуйте! Надо исключать травму и воспаление с реакцией лимфоузлов.

Ооочень много причин.
1-е - исключить травму.
2-е исключить воспалительный процесс (сдать кровь, желательно биохимию с показателем СРБ)
3-е динамическое наблюдение + анальгетики (нурофен), если в тчение недели нет улучшения - углубленное обследование