У 3 месячного есть пятна

Здравствуйте у трех месячного есть такие пятна это точно нейрофиброматоз да?мы сейчас в деревне не сможем пока поехать в другой город на дерматолога,С рождения есть невус ядассона на голове и пятно на ноге сейчас появились такие пятна на лицо в обе стороне видны иногда,на животе тоже видны иногда нет, на руке всегда видны,нам сейчас 3 месяца ?никого из родственников нету заболевание?это какой то синдром или зря я переживаю?

Нету
3 года

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
Как и писал ранее - элементы на фото не производят впечатления кофейных пятен как при нейрофиброматозе и являются неспецифической пигментацией - которая часто встречается у детей и часто полностью обратима

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте тогда это не нейрофиброматоз?

нейрофиброматоз - сложный диагноз, ставится по совокупности многих критериев
по фото явных его проявлений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти пятна вообще не похоже да на нейрофиброматоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините за вопрос я просто очень беспокоюсь🙏🏻

Принятый ответ

ответил выше - не похожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏🏻

Здравствуйте
По фото пигментные элементы не соответствуют типичным пятнам наблюдаемым при нейрофиброматозе. Больше характерны для пигментации кожи и как правило является доброкачественной. Динамическое наблюдение без активного вмешательства в данном случае является достаточным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

На нейрофиброматоз не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте. По присланным фотографиям пятна не соответствуют типичным кофейным пятнам нейрофиброматоза и не вызывают подозрений на этот синдром. Вероятнее всего, это доброкачественная пигментация кожи, которая часто встречается у младенцев и может частично изменяться или исчезать с возрастом.
Диагноз нейрофиброматоза ставится только по совокупности нескольких признаков, а не по одному пятну. В настоящее время достаточно наблюдать за ребёнком, а при возможности, показать дерматологу для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое за ответ🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда это не нейрофиброматоз ?

Здравствуйте.
Как и писала ранее вам у ребёнка нет признаков нейрофиброматоза.
Данное заболевание выглядит иначе.
То, что имеются пигментные пятна у ребёнка, и насколько я помню ранее вы писали что у кого то из ваших родственников (дедушки, бабушки) имеется повышенная пигментация, может так же говорит о на следственном характере повышенной пигментации кожи.
Главное наблюдать, более ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ 🙏🏻🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья малышу!

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально данные изменения не похожи на нейрофиброматоз, переживать не стоит.
Вероятнее всего это самые обычные пигментные пятна или участки пигментации. Довольно часто встречаются. Никакой опасности не несут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ 🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста))
Был рад помочь)