Востановление после операции.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После операции по удалению височной глиомы слева, месяц прошел. После операции есть перепады настроения, нервов. Это считается востановлением. Нужно ждать. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Если для Вас раньше перепады настроения были не характерны и появились они после операции, то это может быть проявленим восстановительного периода. Скажите, что- то сейчас из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, я принимаю дипакин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, как долго будит такой востановительный момент?

Все зависит от организма, как быстро он восстанавливается. У всех по разному бывает. Главное, соблюдать рекомендации и принимать препарат назначенный. Для уменьшения раздражительности можно персен попробовать по 2 таблетки 2 раза в день 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! В этом ничего страшного, восстановительный период еще продолжается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, как долго будит восстанавливаться нервы, психика. Может что-то попринимать можно?

Принятый ответ

Здравствуйте! после операции такое может быть, идет период востановления. нервной системе нужно время, чтобы востановиться плюс такое может быть на фоне перенесенного нервного стрессаа, всё-таки операция это сильные эмоции и переживания для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, доктор как долго будит восстанавливаться система.

это всё индитвидуально. Главное вэтот период соблюдать все рекомендации.

для нервов можете попить легкие успокоительные на травах, например анантавати по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый день! Стресс от перенесенной операции может провоцировать Ваши жалобы. Скажите, были ли у Вас подобные жалобы до лечения?

Принятый ответ

Да, это может быть проявлениемем востановления. Период воспитания длительный. До 6 мес. Можно принимать таб. Тенотен 2таб 2раза под язык. Глицин 2 таб 3раза под язык. Длительно. Он не навредят.

Здравствуйте. Месяц после операции это не большой срок в рамках восстановления, и различные поведенческие нарушения, в том числе перепады настроения такое может быть. Кроме того сам факт операции, наличия опухоли - это значительные стрессовые факторы. Вы можете попить успокаивающие сборы, пустрыник заваривать по пол стакана отвар 4-5 раз в день - 1-3 месяца. Стрессовит 1 капсула в день - 3 недели. Настойка пиона 25 капель 3 раза в день - 3 недели.
Ноотропы никакие нельзя. Восстановление -1-6 месяцев, сроки у всех индивидуальные.