Обильное кровотечение
Добрый день! Позавчера ночью на фоне приема утрожестана (по показаниям врача) началось кровотечение. Сегодня очень обильное, утром проснулась и была в луже крови. Сразу утром начала прием транексам (500мг) по 2 таблетки, каждые 3-4 часа. Кровотечение стало умереннее, но все-равно беспокоит данная ситуация. Под обильным кровотечением подразумеваю смену ночной прокладки раз в 1,5ч. Кровь по цвету темно красная. Ощущаю слабость. Стоит ли вызывать скорую? Или могу подождать до завтра и уже сходить на прием сама? Какие анализы на гармоны можно сдать утром, так как как раз будет 4 день менструации? Или лучше уточнить сразу у доктора? Утрожестан был назначен доктором из-за длительного отсутствия менструации. Предварительно на фоне низкого прогестерона -0,16 (при сдаче последних анализов). Длительность приема утрожестана 10 дней. На 3 день отмены началось кровотечение.
Здравствуйте! А беременность была исключена? Вы предохраняетесь? И сейчас насколько интенсивные выделения? Если так же ночная прокладка за 1.5 ч, то уже имеет смысл экстренно обращаться к врачу.
Не предохраняемся, но делала тест буквально за 2 дня до начала менструации. Результат был отрицательный. На фоне приема транексама стало лучше. Но эффект от таблеток недолгий. Буквально через 4 часа уже опять начинается сильное кровотечение
Здравствуйте
Уменьшились ли у вас выделения на фоне приема транексама? Если нет, однозначно стоит обратиться в гинекологический стационар
Как давно вам делали УЗИ малого таза?
Уменьшились, но как только проходит часа 4-5, опять начинает «лить» и приходится пить таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, стоит.
Такая обильность выделений расценивается за маточное кровотечение