Соотношение ФСГ и ЛГ

Добрый вечер. Готовлюсь к эко. Амг был зимой 0,55. Узи малого таза прикладываю. Месячные регулярные. 23-26 день цикла. Сдавала анализы сегодня на 4 день цикла . Почему может быть такая разница между ФСГ и ЛГ? И нормально ли это?

Гастрит, фибромиалгия
41 год

Добрый день,при регулярной менструации, наличии овуляции, такой уровень ЛГ никакой роли не играет. В Вашем случае такой уровень ЛГ на зачатие никак не повлияет. Вы можете спокойно готовиться к ЭКО

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая фазу цикла, результаты обследования у вас в норме. Разница и должна быть,эти гормоны не могут быть одинаковыми в один день цикла, т.к. отвечают за принципиально разные процессы в женском организме. Так что тут все в порядке, не переживайте.

Добрый день, Ольга! ФСГ больше реагирует на низкий амг, так же данные анализы имеют нестабильный уровень, поэтому надо смотреть не по одному анализу., вполне может быть, что на следующий день или даже через час будут немного другие результаты

Здравствуйте. При регулярных циклах соотношение ФСГ и ЛГ не несет клинической значимости. ЛГ немного снижен, но этот уровень никак не мешает для проведения процедуры ЭКО.

Здравствуйте! Мы не оцениваем какие то отдельные показатели . Вы можете спокойно готовиться к эко