Результат анализа мочи.
Расшифруйте пожалуйста результат. Беспокоит плоский эпителий и лейкоциты
Принятый ответ
Здравствуйте
Напишите возраст ребёнка
Жалобы есть?
2 месяца через 5 дней. Девочка. У нас колики и крики всегда, поэтому я не могу пояснить это из-за живота или проблемы при мочеиспускании
У девочек в этом возрасте в норме могут быть такие результаты
Но все же ниже я написать как лучше поступить
Попробуйте пересдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст и пол ребёнка?
Какие жалобы беспокоят?
По данному анализу сложно сказать-это погрешность сбора или воспаление.
Потому что у малышей при сборе мочи бывают попадают с кожи элементы и бактерии
Поэтому рекомендуется хорошо подмыть ребёнка с мылом и сдать утреннюю порцию мочи повторно.
Если будет снова такая картина,то рекомендуется осмотр детского гинеколога(исключить синехии),узи почек и мочевого пузыря
По анализу есть признаки воспаления
Нужно пересдать анализ
Хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи
Если опять будут бактерии и лейкоциты то нужно исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И уже с результатами на осмотр нефролога
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа мочи могут быть, как воспалительный процесс, так и погрешность в сборе анализа.
Рекомендую для начала посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприемника.
Если изменения сохраняться, то сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря, показать ребёнка врачу очно с результатами
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
По результатам ОАМ:
Повышены кристалы солей это признак недостаточности питьевого режима. Если ребёнком на гв, то чаще прикладывайте к груди. Если на ив, то между кормлениями давать водичку 40 мг на кг.
Повышены лейкоциты, эпителий, но это может быть и дефектом сбора мочи.
Рекомендую повторно пересдать анализ с учётом всех правил сбора мочи: собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в мочеприемник.
Если показатели снова будут повышены, то сделать бак посев мочи +анализ мочи по нечипоренко + УЗИ почек и мочевого пузыря, очная консультация врача педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как собирали мочу?
Ребенку почти 2 месяца девочка. В мочеприемник. Подмыла нацепила покормила ГВ и далее перелива в баночку
По рекомендации нужно предварительно хорошо помыть с мылом и собрать сразу в контейнер. Среднюю порцию очень сложно поймать. Поэтому просто ловите мочу
Попробуете так собрать?
Из-за мочеприемника часто не достоверные показатели