На медосмотре сделали ЭКГ, первый раз, написали что нагрузка на правое предсердие

Добрый день. На медосмотре сделали ЭКГ, первый раз, написали что нагрузка на правое предсердие. Насколько это серьезно и следует ли делать дальнейшее обследование.

30 лет

Здравствуйте. Перегрузка правого предсердия обычно временная и может быть связана с увеличением объёма циркулирующей крови. Нужно через несколько дней повторить ЭКГ — признаки перегрузки могут исчезнуть.
Если перегрузка сохранится нужно пройти ЭХО КГ ( УЗИ сердца), исключить возможные патологии.