Сатурация прыгает с 88 до 95.

Здравствуйте. После выписки тёщи у неё прыгает сатурация с 88 до 95. После выписки чувствовала себя удовлетворительно, но через пару дней началась сильная оддышка после нагрузки, даже после обычной ходьбы 10 метров. Переболела короновирусом, ей 61 год. Она без аппарата, при выписке сатурация была 96,под ивл не была, но переболела в тяжёлой форме. Такие скачки сатурации опасны или это нормальное явление при восстановлении?

Добрый день , какой процент поражения лёгких был на ркт ?

Светлана, при поступлении в больницу поражение было 30%, после этого резкое ухудшения здоровья, не могла дышать без кислорода и какое поражение не знаем, в выписке не написано.

Принятый ответ

Нужно делать повторное ркт ,пропить курсом витамины .(алфавит , компливит) продолжать делать дыхательную гимнастику ,восстановительный период после пневмонии около 2 мес .

Светлана, спасибо большое.