Бассейн ребенку

Здравствуйте, у ребенка стоит диагноз:ДМПП двумя потоками 3-3.2 мм с лево-правым сбросом без нагрузки на правые отделы. По ЭКГ-Эос вертикальная. Выраженная синусовая аритмия с чсс 75-90 уд/мин.Нарушение процессов реполяризации в области перегородки П/Н.Доп.трабекула в полости. Физиологическая трикуспидальная регургитация и легочная регургитация. Дали подготовительную группу по физкультуре. Вопрос:что все это означает по ЭКГ? И можно ли ребёнку посещать бассейн?

40 лет

Здравствуйте, по экг -описан вариант нормы детской экг, этоине нарушение процессов реполяризации, это ювенильные изменения , нормальные для детей.
По узи -хорды тоже вариант нормы,дефект гемодинамически не значим. Спорт нельзя, все остальное можно-бег, физ.культура, лвжи, бассейн, исключить тлько профессиональные спорт.нагрузки