Общий анализ крови

Добрый вечер. Повышен в ОАМ Уробилиноген 3.4 мкмоль/л у ребенка 1.3 лет. Остальные показатели в норме. Страшно ли это или нет причин для беспокойства?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
У ребенка хороший анализ мочи.
Уробилиноген - физиологическое вещество, которое в норме может присутствовать в моче.
В анализе указано содержание 3.4, а норма до 30 мкмоль/л.
Можете не беспокоиться.
Смущает повышение фосфатов - это соли, которые образуются из продуктов питания.
Как питается ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
alenasinyvina1109@gmail.com
Клиент

Кирилл Юрьевич, молочные каши,супы на основе куриного бульона, яблоки, груши, смесь, творог в виде сырников и запеканок.Пьет воду, домашние компоты. Сыр, масло сливочное в кашах. Каши с пакета, домашние не признает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Референтные значения нормы показателей может устанавливать лаборатория, но обычно норма уробилиногена как раз до 3,4.
Может быть норма, может быть нарушение или особенность работы печени.
Так же фосфаты или особенности питания или микролиты почек.
Чтобы не гадать. Сделайте узи почек, печени и желчного пузыря.