Обезбол с адреналином при экстрасистолах

Здравствуйте! Я снов начал ощущать экстрасистолы. Типа некие перебои. Сильный удар, пауза, и как обычно. И мне надо идти к стоматологу, а у них обезбол артикаин красный с адреналином. Не являются ли экстрасистолы противопоказанием для адреналина? Я уже лечил там зубы и мне кололи именно этот обезбол несколько раз, прошло все нормально. Единственное, когда колят ощущаю слабость в верхней части туловища, плеч. Наверное это нормально. Экстрасистолы были и раньше. Ставил монитор несколько раз. Всегда говорили что все хорошо и коррекции не требуется. Снова монитор из за этого ставить не хочу. Экстрасистол не много. Просто они есть и иногда проскакивают, и их наличие не является противопоказанием? Могут возникать чаще когда сильно волнуюсь или переживаю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Иван !На ЭКГ синусовый ритм ,неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ),ишемии ,экстрасистол нет не волнуйтесь . Вы холтер проходили ,там писали про экстрасистолию??Наличие экстрасистолии не является противопоказанием для использования Артикаина . Вы имели ввиду наверное Артикаина же когда писали адреналин (так как адреналин не является анестетиком ). Крепкого здоровья вам 🙏

Адель Маратович, да, по холтеру были экстрасистолы но в пределах нормы каждый раз

Понял вас . Не волнуйтесь противопоказаний нет 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы проверили узи сердца (эхокг) и оно здоровое то экстрасистолы здоровому сердцу не опасно даже до нескольких тысяч на сутки - мы их не лечим даже . А ЭКГ без значимых изменений

Принятый ответ

Добрый вечер! Незначительное количество экстрасистол не является противопоказанием к анестезии

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Небольшое количество экстрасистол встречается в норме.
Не является противопоказанием к анастезии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг нарушений ритма, ишемических признаков не выявлено, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проводящей системы сердца, экстрасистолы в небольшом количестве бывают в норме у здоровых людей (при стрессе, волнении, физических перегрузках)
Противопоказаний для анестезии по представленным обследованиям нет

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, по ЭКГ у вас всё в порядке, отклонений нет.
Если экстрасистол нормальное количество в течение суток, то даже наличие адреналина никак негативно не скажется! Вы можете спокойно заниматься лечением зубов.