Не растет ХГЧ
Здравствуйте. 21 февраля тест показал четкие две полости , ждали этих полосок 7 лет😭 Побежала счастливая на узи , там ничего не увидели от слова СОВСЕМ. Сказали это биохимическая беременность Отправили на хгч 1марта - 717 3 марта - 872 5марта - 957 Что делать , к чему готовиться?
Здравствуйте
К сожалению, по УЗИ эндометрий 4 мм, тонкий, не характерный для беременности.
Однако ХГЧ положительный и наблюдается небольшой прирост. Вам следует вновь проконтролировать ХГЧ через 48 часов, если будет увеличение показателя, выполнить УЗИ малого таза. Если ХГЧ упадет, то УЗИ делать не нужно
Это может быть внематочной беременностью ?
По УЗИ четко видно беременность обычно на цифрах 1000-1500.
Мне очень жаль, но у вас положительное ХГЧ и нет беременности в матке. Срок, конечно, маленький, но эндометрий при беременности должен быть пышный, широкий. Да, это может быть внематочная
Здравствуйте!
От какого числа узи ,которое Вы приложили ?
По узи не описывается желтое тело ,что немного странно -при беременности оно должно быть в одном из яичников
Когда у Вас был первый день последней менструации?
УЗИ от 1 марта
Последние месячные к сожалению не помню, следила за ними все года , тут последние несколько месяцев забила на это 🤦♀️
Анна,тогда контроль хгч через 48 ч в той же самой лаборатории ,при хгч 1000-1500 в матке визуализируется плодное яйцо
УЗИ ,если есть возможность, выполните у другого специалиста
Спасибо, забила себе всю голову . Очень надеюсь на положительный исход 🙏
Здравствуйте
Контроль прироста должен быть минимум 60% каждые 48 часов.
При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца.
Здравствуйте!Анна ,прирост есть и это хорошо ,сдайте еще раз ХГЧ если результат будет 1500 и больше ,можно сделать узи органов малого таза ,можно будет увидеть плодное яйцо !Пока спешить с выводами рано
Здравствуйте, вы рано пошли на УЗИ, продолжите отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, при ХГЧ 1500 уже должно визуализироваться плодное яйцо в полости матки
Здравствуйте. У вас растёт хгч, беременность развивается. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч и прикрепите результаты. После результата 2000ме сделайте узи малого таза, тогда будет лучше видно. Что то принмаете?
Дюфастон 2 таблетки в день
Витамины витрум пренаталь
Здравствуйте, рост ХГЧ есть , беременность развивается, нудно еще посмотреть результаты ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит все в порядке, сделайте контроль УЗИ через 7 дней.
Малый рост хгч это не страшно ?
Принятый ответ
На ранних сроках не всегда уровень ХГЧ соответствует референсным значениям, главное рост есть ,продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике , и при показателях 1000-1500 сделайте контроль УЗИ.