Выделения
Добрый вечер ! Последние месячные были 17 февраля , длятся в среднем 4 дня ,с 4 марта начались выделения опять , больше коричневые ,живот болит как при месячных , последний секс был неделю назад .У меня стоит спираль .Скажите , пожалуйста , что это может быть ?не может ли это быть беременностью ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии ВМС теоретически может быть беременность, но это не первая причина, по которой могут быть выделения. Рекомендуется, в первую очередь, исключить экспульсию ВМС по УЗИ. Затем уже сдать анализ крови на ХГЧ
Елена Борисовна, на таком сроке уже возможен уровень повышения хгч?
На 10 сутки от ПА реагирует ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая спираль у вас стоит и сколько по времени?
Как давно проходили узи органов малого таза?
Наталья Андреевна, стоит спираль Джуно Голд с июня 2020 года !
УЗИ делала летом этого года
Сейчас учитывая появление кровянистых выделений рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза для оценки расположения спирали, а также пройти осмотр на кресле.
На фоне использования спирали возможно возникновение межменструальных кровянистых выделений.
Беременность маловероятна, но однозначно исключить нельзя, так как 100 процентных методов контрацепции у нас не существует.
Можно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта для уточнения данного вопроса.
Также подобные кровянистые выделения могут быть признаком эндометриоза или патологии эндометрия, поэтому узи лучше пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая спираль у вас? Как долго стоит? Как давно было узи малого таза и очный осмотр гинеколога?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне ВМС вероятность беременности очень мала, но не исключена на 100%.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле в зеркалах, мазки с шейки матки (онкоцитологию + ВПЧ 14 типов), УЗИ малого таза, анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее это нарушение цикла на фоне ВМС и воспалительного процесса, вам нужно сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.